Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #87: Asta Eclettica venerdì 9 febbraio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #87: Asta Eclettica Filtra Cancella Lotto 145 Specchiera con cornice in legno dorato e verde, 20° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 146 Specchiera in legno dorato Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 147 Specchio cornice dorata e argentata stile antico in legno, retro illuminato, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 148 Cornice a vassoio in legno dorato a mecca, Sicilia, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 149 Tavolino con piano rotondo e base in legno dorato, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 150 Pendolo inglese Marly: Storr., 20° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 151 Colonna in ottone, 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 152 Letto matrimoniale con spalliera e pediera in tubolare di ottone, primi 1900s Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 153 Cassapanca in legno di noce, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 154 Cassapanca in legno di abete, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 155 Coppia di Console in legno di mogano, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 156 Ribaltina con intarsi nello stile di Maggiolini, 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 157 Studio composto da scrittoio Bureau Plat in legno bois de rose con poltrona e due sedie, Napoleon II Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 158 Tavolinetto con marmo al piano grigio scuro screziato bianco, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 159 Fioriera in legno di noce con ringhiera in metallo dorato, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 160 Tavolo ovale da centro in legno di palissandro, piede a quattro razze., nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 161 N°4 sedie in legno dorato, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 162 Coppia di gueridon in legno di mogano stile Impero, 20° secolo Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 163 Gueridon a balaustra stile Luigi XIV, 20° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 164 Coppia di sedie in legno con stemmi di college, Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 165 Vetrinetta in Stile Napoleone III in legno, fine 19° secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 166 Cassettone laccato e dipinto, primi 20° secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 167 Tavolino basso, rotondo, in stile Napoleone III, vetro al piano, in legno di rosa e metallo, ninetee Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 168 Tavolino con intarsi al piano e porcellane rotonde ai lati, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 145 al 168 di 269 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >