Asta 435 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE
Lotto 499 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti Mica Tristi. 1998. Acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. 10/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 73x75 cm. Edizione totale: 10 esemplari. Lievi difetti.
Lotto 500 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti Mica Tristi. 1998. Acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. 6/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 73x75 cm. Edizione totale: 10 esemplari. Lievi difetti.
Lotto 503 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti Mica Tristi. 1998. Acquaforte. Cm 90,50 x 99,00. 8/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 73.5x75 cm. Edizione totale: 10 esemplari. Lievi difetti.
Lotto 504 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti Mica Tristi. 1998. Acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. 9/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 73x75 cm. Edizione totale: 10 esemplari. Lievi difetti.
Lotto 505 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti Mica Tristi. 1998. Acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. 2/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 73x75 cm. Edizione totale: 10 esemplari. Lievi difetti.
Lotto 506 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti Mica Tristi. 1998. Acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. 4/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 73x75 cm. Edizione totale: 10 esemplari.
Lotto 507 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti Mica Tristi. 1998. Acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. 6/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 73x75 cm. Edizione totale: 10 esemplari.
Lotto 508 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti Mica Tristi. 1998. Acquatinta. Cm 90,50 x 99,00. 7/10. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 73x75 cm. Edizione totale: 10 esemplari.
Lotto 509 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. 1998. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 24/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm. Edizione totale: 60+VII esemplari. Lievi difetti. Foto esemplificativa
Lotto 510 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. 1998. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 23/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm. Edizione totale: 60+VII esemplari. Lievi difetti. Foto esemplificativa
Lotto 511 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. 1998. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 22/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm. Edizione totale: 60+VII esemplari. Foto esemplificativa
Lotto 512 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. 1998. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 21/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm. Edizione totale: 60+VII esemplari. Foto esemplificativa
Lotto 513 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. 1998. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 19/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm. Edizione totale: 60+VII esemplari. Foto esemplificativa
Lotto 514 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. 1998. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 20/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm. Edizione totale: 60+VII esemplari. Foto esemplificativa
Lotto 515 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. 1998. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 18/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm. Edizione totale: 60+VII esemplari. Foto esemplificativa
Lotto 516 ECHAURREN PABLO (n. 1951) Senza titolo. 1998. Acquatinta. Cm 50,00 x 60,00. 17/60. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona, in basso a destra. Dimensione lastra: 35.5x35.1 cm. Edizione totale: 60+VII esemplari. Foto esemplificativa
Lotto 517 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Donna Marina. 1996. Serigrafia. Cm 60,00 x 75,00. E/E. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra.
Lotto 518 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Senza titolo. 1996. Serigrafia. Cm 64,00 x 79,00. 20/90. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 519 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Senza titolo. 1996. Serigrafia. Cm 64,00 x 79,00. IV/XX. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 520 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Donna Marina. 1996. Serigrafia. Cm 60,00 x 75,00. IX/XX. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 521 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Donna Marina. 1996. Serigrafia. Cm 60,00 x 75,00. X/XX. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 522 ROQUE ROBERTO (n. 1947) Donna Marina. 1996. Serigrafia. Cm 60,00 x 75,00. VI/XX. Tiratura, firma, titolo e anno in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona in basso a destra. Foto esemplificativa.
Lotto 523 SPEEDY GRAPHITO (n. 1961) Senza titolo. . 1986. Serigrafia.. Cm 50,00 x 50,00. P.A. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco in basso a destra Officina Serigrafica Caserta, Michele Auricchio. Lievi difetti.
Lotto 524 SPEEDY GRAPHITO (n. 1961) Senza titolo. . 1986. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. I/XXV. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco in basso a destra Officina Serigrafica Caserta, Michele Auricchio. Lievi difetti.