ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE

giovedì 14 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 374
  • TAVOLINO
    Lotto 0219

    Tavolino rotondo con ricche guarniture in bronzo
    cm 60x60x h80

  • SCRITTOIO
    Lotto 0220

    Scrittoio a rullo con guarniture dorate
    cm. 82x49 h. 113

  • DIPINTO
    Lotto 0221

    'Madonna con bambino' olio su tela sec.XVII
    cm. 64x52

  • CONSOLE
    Lotto 0222

    Consolle a tre cassetti con alzata intarsiata e filettata Inghilterra sec. XIX

  • DIPINTO
    Lotto 0223

    DIPINTO (-)
    'Giovani con fiori in scena campestre' olio su tela Francia sec.XIX
    cm. 98x66

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0224

    Giappone Suiseki pietra di montagna con base in legno duro
    h 13 cm

  • BRONZO
    Lotto 0225

    Cina scultura in bronzo 'Buddha'
    cm.x h. 19

  • DIPINTO
    Lotto 0226

    DIPINTO (-)
    Olio su tela raff.giovane accovacciato
    cm. 55x46

  • CERAMICA
    Lotto 0227

    Cina piccolo vaso in porcellana azzurra
    cm.x h. 4

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0228

    Cina snuff bottle in vetro
    h 6 cm

  • DIPINTO
    Lotto 0229

    'Scorcio di Milano innevata' olio su compensato firmato in basso a destra.
    cm. 60x50

  • CERAMICA
    Lotto 0230

    Cina piccolo vaso in porcellana azzurra decorata con granchio
    cm.x h. 5 5

  • CERAMICA
    Lotto 0231

    Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi policromi
    cm.x h. 38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0232

    N.2 miniature sec.XIX
    dm 11 / 7 5 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0233

    Cina n.3 collane varie in materiali vari

  • CERAMICA
    Lotto 0234

    Cina vasetto in porcellana decorata con cani di pho
    cm.x h. 6 7

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0235

    Cina snuff bottle in vetro
    h 6 cm

  • DIPINTI
    Lotto 0236

    'Paesaggio montano' olio su tela sec.XIX
    cm. 60x91

  • CERAMICA
    Lotto 0237

    Cina vaso in porcellana gialla decorata in rilievo con motivi vegetali
    cm.x h. 21 5

  • CERAMICA
    Lotto 0238

    Cina vaso in porcellana policroma decorata con dragone e fenice
    cm.x h. 20

  • CERAMICA
    Lotto 0239

    Cina piattino in porcellana decorato con motivi vegetali
    dm 16 5 cm

  • CERAMICA
    Lotto 0240

    Cina piatto in porcellana celadon decoro blu
    dm 33 cm

  • MOBILE
    Lotto 0241

    Servante inglese con piano a ribalta
    cm. 62x178 h. 113

  • CERAMICA
    Lotto 0242

    Cina coppia di tazzine in porcellana decorata con personaggi
    cm.x h. 7

Lotti dal 217 al 240 di 374

Asta di antiquariato, dipinti, arte moderna e contemporanea, arte orientale.

  • 14 dicembre 2023 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0376)

Dal 10 al 13 dicembre

Orario 9.30/12.30-15.00/19.00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000