ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE
Lotto 0219 Tavolino rotondo con ricche guarniture in bronzo
cm 60x60x h80 -
Lotto 0220 Scrittoio a rullo con guarniture dorate
cm. 82x49 h. 113 -
Lotto 0221 'Madonna con bambino' olio su tela sec.XVII
cm. 64x52 -
Lotto 0222 Consolle a tre cassetti con alzata intarsiata e filettata Inghilterra sec. XIX
Lotto 0223 DIPINTO (-)
'Giovani con fiori in scena campestre' olio su tela Francia sec.XIX
cm. 98x66 -
Lotto 0224 Giappone Suiseki pietra di montagna con base in legno duro
h 13 cm -
Lotto 0225 Cina scultura in bronzo 'Buddha'
cm.x h. 19 -
Lotto 0226 DIPINTO (-)
Olio su tela raff.giovane accovacciato
cm. 55x46 -
Lotto 0227 Cina piccolo vaso in porcellana azzurra
cm.x h. 4 -
Lotto 0228 Cina snuff bottle in vetro
h 6 cm -
Lotto 0229 'Scorcio di Milano innevata' olio su compensato firmato in basso a destra.
cm. 60x50 -
Lotto 0230 Cina piccolo vaso in porcellana azzurra decorata con granchio
cm.x h. 5 5 -
Lotto 0231 Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi policromi
cm.x h. 38 -
Lotto 0232 N.2 miniature sec.XIX
dm 11 / 7 5 cm -
Lotto 0233 Cina n.3 collane varie in materiali vari
Lotto 0234 Cina vasetto in porcellana decorata con cani di pho
cm.x h. 6 7 -
Lotto 0235 Cina snuff bottle in vetro
h 6 cm -
Lotto 0236 'Paesaggio montano' olio su tela sec.XIX
cm. 60x91 -
Lotto 0237 Cina vaso in porcellana gialla decorata in rilievo con motivi vegetali
cm.x h. 21 5 -
Lotto 0238 Cina vaso in porcellana policroma decorata con dragone e fenice
cm.x h. 20 -
Lotto 0239 Cina piattino in porcellana decorato con motivi vegetali
dm 16 5 cm -
Lotto 0240 Cina piatto in porcellana celadon decoro blu
dm 33 cm -
Lotto 0241 Servante inglese con piano a ribalta
cm. 62x178 h. 113 -
Lotto 0242 Cina coppia di tazzine in porcellana decorata con personaggi
cm.x h. 7