Asta di Antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0988 Passiera Karabagh a due rombi Caucaso inizi sec.XX
cm. 175x95 -
Lotto 0989 Tappeto Kazak a striscie colorate Caucaso inizi sec.XX
cm. 90x276 -
Lotto 0990 Tappeto Akstafa a quattro rombi Caucaso inizi sec.XX
cm. 275x120 -
Lotto 0991 Grande tappeto a fondo rosso decorato a fiori
cm. 400x465 -
Lotto 0992 Tappeto Kazak a tre rombi con bordo azzurro Caucaso inizi sec.XX
cm. 89x114 -
Lotto 0993 Tappeto Karabagh a fondo rosso con rombo bianco centrale Caucaso inizi sec.XX
cm. 199x117 -
Lotto 0994 Tappeto Kuba a fondo azzurro con tre rombi Caucaso sec.XX
cm. 145x106 -
Lotto 0995 Tappeto a fiori su fondo blu inizi sec.XX
cm. 145x196 -
Lotto 0996 Tappeto a tre rombi a fondo blu e rosso inizi sec.XX
cm. 121x193 -
Lotto 0997 Tappeto Cuba a dieci rombi con fondo blu Caucaso inizi sec.XX
cm. 88x163 -
Lotto 0998 Tappeto anatolico a quattro rombi Caucaso inizi sec.XX (difetti)
cm. 91x236 -
Lotto 0999 Tappeto persiano inizi sec.XX
cm. 305x200 -
Lotto 1000 Tappeto con fiore centrale sec.XX
cm. 86x96 -
Lotto 1001 Tappeto persiano a fondo verde decorato con alberi (cattivo stato)
cm. 360x385 -
Lotto 1002 Tappeto persiano a riquadri
cm. 200x300 -
Lotto 1003 Tappeto Boukara a fondo rosso
cm. 240x220 -
Lotto 1004 Tappeto caucasico sec.XX
cm. 155x280 -
Lotto 1005 Tappeto persiano a fondo beige in seta
cm. 200x300