#65: Asta10Days

#65: Asta10Days

venerdì 26 maggio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 341
  • Cornetto antico in ottone
    Lotto 326

    Cornetto antico in ottone H cm 32, larghezza cm 18,5. Diametro cm 12,5

  • Antica tromba in ottone a tre pistoni
    Lotto 327

    Antica tromba in ottone a tre pistoni H cm 22, larghezza cm 20. Diametro cm 16 Da revisionareDa revisionare

  • Tromba antica in ottone
    Lotto 328

    Tromba antica in ottone H cm 53, larghezza cm 32. Diametro cm 24 Da revisionareDa revisionare

  • Antico corno tenore
    Lotto 329

    Antico corno tenore H cm 38, larghezza cm 28 . Diametro cm 20,5  Da revisionare Da revisionare

  • Antica tromba corno
    Lotto 330

    Antica tromba corno H cm 25. larghezza cm 5,5. Diametro cm 5,5 Da revisionare.Da revisionare.

  • Mandolino, Primi 20° secolo
    Lotto 331

    Mandolino, Primi 20° secolo cm 63,8 Marcelli Made in Germany. Etichetta Giuseppe Gargano Catania Via Nola 121. Presenti mancanze nei decori in madre perla.Marcelli Made in Germany. Etichetta Giuseppe Gargano Catania Via Nola 121. Presenti mancanze nei decori in madre perla.

  • Mandolino
    Lotto 332

    Mandolino H 64 cm, larghezza 20,5 cm, profondità 15,5 cm

  • Antica trombetta da caccia
    Lotto 333

    Antica trombetta da caccia H cm 47. Larghezza cm 10,5. Diamentro cm 10,5 Da revisionare.Da revisionare.

  • Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone, 20° secolo
    Lotto 334

    Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone, 20° secolo Diametro cm 22 Ioan Tamaian, Romania, XX secolo.Ioan Tamaian, Romania, XX secolo.

  • Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian
    Lotto 335

    Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian Diametro cm 21,5 Firmato Tomaian.Firmato Tomaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo.
    Lotto 336

    Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo. Diametro cm 23,5 Firmato Tamaian.Firmato Tamaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia
    Lotto 337

    Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia Diametro cm 23,5 Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania, 20° secolo.
    Lotto 338

    Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania, 20° secolo. Diametro cm 20,6 Firmato Tamaian.Firmato Tamaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian, 20° secolo
    Lotto 339

    Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian, 20° secolo Diametro cm 21 Romania. Firmato Tomaian.Romania. Firmato Tomaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian
    Lotto 340

    Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian Diametro cm 19 Firmato Tomaian.Firmato Tomaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu
    Lotto 341

    Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu Diametro cm 20 Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.

  • Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro al centro nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo
    Lotto 342

    Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro al centro nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo Diametro cm 19 Romania. Firmato Tomaian.Romania. Firmato Tomaian.

  • Salzglasur keramik - Caraffa in ceramica
    Lotto 345

    Salzglasur keramik - Caraffa in ceramica H cm 33, diametro max 10,5. Con garanzia, marchio Salzglasur, Germania, XX secolo.  1696/2.Con garanzia, marchio Salzglasur, Germania, XX secolo.  1696/2.

  • Teiera in peltro
    Lotto 346

    Teiera in peltro H cm 17 Con  punzoneCon  punzone

  • Messicana
    Lotto 347

    Messicana H cm 42 Scultura lignea policroma

  • Zuppiera
    Lotto 348

    Zuppiera Cm 14x28 Punzone in 95%, presa a fiore.Punzone in 95%, presa a fiore.

  • Testa di cavallo con base in marmo.
    Lotto 349

    Testa di cavallo con base in marmo. H cm 21

  • Gruppo di n. 5 campanelle.
    Lotto 350

    Gruppo di n. 5 campanelle. 1) H cm 15; 2) cm 14; 3) cm 12 4) cm 13 5) cm 8 Una in cristallo, una in vetro lattimo e presa in ottone. Una in porcellana raffigurante scene di genere. Una in ceramica con rombi dorati e blu. Una blu e oro con decorazioni floreali, XX secolo.Una in cristallo, una in vetro lattimo e presa in ottone. Una in porcellana raffigurante scene di genere. Una in ceramica con rombi dorati e blu. Una blu e oro con decorazioni floreali, XX secolo.

  • Svuotatasche in zama dorata raffigurante foglia con donna che suona, 20° secolo
    Lotto 351

    Svuotatasche in zama dorata raffigurante foglia con donna che suona, 20° secolo Cm 25

Lotti dal 313 al 336 di 341

#65: Asta10Days

Ven 26 Maggio 2023

  • 26 maggio 2023 ore 16:30 #65: Asta10Days (1 - 356)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000