#65: Asta10Days
Lotto 326 Cornetto antico in ottone H cm 32, larghezza cm 18,5. Diametro cm 12,5
Lotto 327 Antica tromba in ottone a tre pistoni H cm 22, larghezza cm 20. Diametro cm 16 Da revisionareDa revisionare
Lotto 328 Tromba antica in ottone H cm 53, larghezza cm 32. Diametro cm 24 Da revisionareDa revisionare
Lotto 329 Antico corno tenore H cm 38, larghezza cm 28 . Diametro cm 20,5 Da revisionare Da revisionare
Lotto 330 Antica tromba corno H cm 25. larghezza cm 5,5. Diametro cm 5,5 Da revisionare.Da revisionare.
Lotto 331 Mandolino, Primi 20° secolo cm 63,8 Marcelli Made in Germany. Etichetta Giuseppe Gargano Catania Via Nola 121. Presenti mancanze nei decori in madre perla.Marcelli Made in Germany. Etichetta Giuseppe Gargano Catania Via Nola 121. Presenti mancanze nei decori in madre perla.
Lotto 332 Mandolino H 64 cm, larghezza 20,5 cm, profondità 15,5 cm
Lotto 333 Antica trombetta da caccia H cm 47. Larghezza cm 10,5. Diamentro cm 10,5 Da revisionare.Da revisionare.
Lotto 334 Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del blu e marrone, 20° secolo Diametro cm 22 Ioan Tamaian, Romania, XX secolo.Ioan Tamaian, Romania, XX secolo.
Lotto 335 Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian Diametro cm 21,5 Firmato Tomaian.Firmato Tomaian.
Lotto 336 Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo. Diametro cm 23,5 Firmato Tamaian.Firmato Tamaian.
Lotto 337 Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia Diametro cm 23,5 Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.
Lotto 338 Piccolo centrotavola in vetro satinata con striature nei toni del blu, Ioan Tamaian, Romania, 20° secolo. Diametro cm 20,6 Firmato Tamaian.Firmato Tamaian.
Lotto 339 Piccolo centrotavola in vetro con decori al centro in color argento, Ioan Tamaian, 20° secolo Diametro cm 21 Romania. Firmato Tomaian.Romania. Firmato Tomaian.
Lotto 340 Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian Diametro cm 19 Firmato Tomaian.Firmato Tomaian.
Lotto 341 Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu Diametro cm 20 Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian.
Lotto 342 Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro al centro nei toni del blu, Ioan Tamaian, 20° secolo Diametro cm 19 Romania. Firmato Tomaian.Romania. Firmato Tomaian.
Lotto 345 Salzglasur keramik - Caraffa in ceramica H cm 33, diametro max 10,5. Con garanzia, marchio Salzglasur, Germania, XX secolo. 1696/2.Con garanzia, marchio Salzglasur, Germania, XX secolo. 1696/2.
Lotto 346 Teiera in peltro H cm 17 Con punzoneCon punzone
Lotto 347 Messicana H cm 42 Scultura lignea policroma
Lotto 348 Zuppiera Cm 14x28 Punzone in 95%, presa a fiore.Punzone in 95%, presa a fiore.
Lotto 349 Testa di cavallo con base in marmo. H cm 21
Lotto 350 Gruppo di n. 5 campanelle. 1) H cm 15; 2) cm 14; 3) cm 12 4) cm 13 5) cm 8 Una in cristallo, una in vetro lattimo e presa in ottone. Una in porcellana raffigurante scene di genere. Una in ceramica con rombi dorati e blu. Una blu e oro con decorazioni floreali, XX secolo.Una in cristallo, una in vetro lattimo e presa in ottone. Una in porcellana raffigurante scene di genere. Una in ceramica con rombi dorati e blu. Una blu e oro con decorazioni floreali, XX secolo.
Lotto 351 Svuotatasche in zama dorata raffigurante foglia con donna che suona, 20° secolo Cm 25