#65: Asta10Days

#65: Asta10Days

venerdì 26 maggio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 341
  • Limoges - Coppia di piatti in porcellana, Bataille de Wagram e Bataille de Friedland
    Lotto 228

    Limoges - Coppia di piatti in porcellana, Bataille de Wagram e Bataille de Friedland Diametro cm 26  Limoges edit par gout de Ville. Limoges edit par gout de Ville.

  • Sci Laveno (Laveno (Varese) 1856)  - Piatto decorativo
    Lotto 229

    Sci Laveno (Laveno (Varese) 1856) - Piatto decorativo cm 29,5

  • Piatto con decorazione Flow Blou, Metà 800
    Lotto 230

    Piatto con decorazione Flow Blou, Metà 800 Sul retro marchio CopelandSul retro marchio Copeland

  • Coppia di piatti , decoro "Mattino", marco Richard
    Lotto 231

    Coppia di piatti , decoro "Mattino", marco Richard Diametro cm 20 , diametro cm 18

  • Limoges - Teiera
    Lotto 232

    Limoges - Teiera H cm 17x22

  • Coppia di stampe con personaggi in cornice di legno con decorazioni floreali
    Lotto 233

    Coppia di stampe con personaggi in cornice di legno con decorazioni floreali cm 72x57

    Lotto 234

  • Calesse, cavalli e cane
    Lotto 235

    Calesse, cavalli e cane cm 53x67 China e tempera

  • Coppia di lumi fiorentini, Fine 19° secolo
    Lotto 236

    Coppia di lumi fiorentini, Fine 19° secolo H cm 39 Ottone

  • Lampadario in ferro battuto a 10 luci
    Lotto 237

    Lampadario in ferro battuto a 10 luci H cm 105 x L cm 70

  • Lampadario a 6 luci in bronzo dorato, 20° secolo
    Lotto 238

    Lampadario a 6 luci in bronzo dorato, 20° secolo H 69 x 50 cm Presenta filature e piccole mancanzePresenta filature e piccole mancanze

  • N. 2 piccole sculture raffiguranti putti
    Lotto 239

    N. 2 piccole sculture raffiguranti putti H massima cm 18 x 6

  • Cavatappi con sonaglio, 20° secolo
    Lotto 240

    Cavatappi con sonaglio, 20° secolo cm 14 Ottone

  • Richard Ginori - N2 Tazzine in porcellana e N1 zuccheriera con basi in peltro
    Lotto 241

    Richard Ginori - N2 Tazzine in porcellana e N1 zuccheriera con basi in peltro

  • N 3 sculture suonatori e questuante
    Lotto 242

    N 3 sculture suonatori e questuante H massima 17 cm, Terracotta dipinta Due raffiguranti suonatori ed un questuante.

  • Lume in maiolica con decoro raffigurante bimba con cesto, 20° secolo
    Lotto 243

    Lume in maiolica con decoro raffigurante bimba con cesto, 20° secolo H cm 72 x L cm 18
    Nei toni del grigio, oro e nero.

    Elettrificato.

    Elettrificato.

  • Lume con decorazioni a sbalzo, Fine 19° secolo
    Lotto 244

    Lume con decorazioni a sbalzo, Fine 19° secolo H cm 60 x Larghezza massima 20 cm
    Lume a due corpi. Elettrificato. Segni d'uso.

  • Scultura in legno d'ulivo "L'Amicizia", 1988
    Lotto 245

    Scultura in legno d'ulivo "L'Amicizia", 1988 H cm 33 Legno scolpito Firmata Giuseppe Pisasale

  • Orologio con intarsi tipo Bull senza pendolo, Fine 19° secolo
    Lotto 246

    Orologio con intarsi tipo Bull senza pendolo, Fine 19° secolo H cm 33

  • Piantana in metallo dorato a tre luci con vetri a forma di calle
    Lotto 247

    Piantana in metallo dorato a tre luci con vetri a forma di calle H cm 160

  • Tavolo da pranzo, nineteen° secolo
    Lotto 248

    Tavolo da pranzo, nineteen° secolo h cm 77x130x145 Tavolo allungabile da pranzo in legno di rovere, piede a quattro razze, con perfili ebanizzati. Completo di allunghi n 2. da 25 cm e n. 1 da 50 cm.Tavolo allungabile da pranzo in legno di rovere, piede a quattro razze, con perfili ebanizzati. Completo di allunghi n 2. da 25 cm e n. 1 da 50 cm.

  • Piccolo grappolo di uva in pietre dure colorate, Giada, corniola e quarzo.
    Lotto 249

    Piccolo grappolo di uva in pietre dure colorate, Giada, corniola e quarzo. Cm 10

  • Coppia di appliques in ottone dorato con brindoli, a 5 luci, 20° secolo
    Lotto 250

    Coppia di appliques in ottone dorato con brindoli, a 5 luci, 20° secolo cm 75x45

  • Rosenthal (1879)  - Gatto con palla dorata
    Lotto 251

    Rosenthal (1879) - Gatto con palla dorata H cm 10

Lotti dal 217 al 240 di 341

#65: Asta10Days

Ven 26 Maggio 2023

  • 26 maggio 2023 ore 16:30 #65: Asta10Days (1 - 356)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000