Asta 82
Lotto 0194 scultura in terracotta 'Madonna con bambino' sec.XVII
cm.x h. 56 -
Lotto 0195 coppia di vasi dorati e dipinti stile Impero
cm.x h. 70 -
Lotto 0196 coppia di vasi a cratere in porcellana policroma Francia sec.XIX
Lotto 0197 Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu a forma di zucca h 16 + piattino dm 17 4 cm
Lotto 0198 Cina piastra in porcellana bianca e blu decorata con personaggi
dm 37 cm -
Lotto 0199 Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali
cm.x h. 26 5 -
Lotto 0200 Cina vaso in porcellana bianca e blu decorato con cani di pho
cm.x h. 29 -
Lotto 0201 DIPINTO (-)
Giuseppe Arigliano
Genova 1917 La Spezia 1999 'scorcio di Pieve Ligure' olio su tavoletta firmato in basso a destra
cm. 29x49 -
Lotto 0202 placca ovale in bronzo argentato 'Madonna con bambino e San Giovannino' sec.XVIII
21 5x17 cm -
Lotto 0203 Cina vaso cloisonné decorato con dragone
cm.x h. 40 -
Lotto 0204 Cina scultura in legno raff.personaggio con rana
cm.x h. 36 -
Lotto 0205 NATTINO VITTORIO (1890-1971)
Vittorio Nattino 1890-1971 'ponte di Rialto Venezia' olio su cartone telato firmato in basso a dx
cm. 36x26 -
Lotto 0206 Bongiovanni Vaccaro statuinba in terracotta policroma
cm.x h. 31 -
Lotto 0207 Bongiovanni Vaccaro statuinba in terracotta policroma
cm.x h. 34 5 -
Lotto 0208 coppia di salierine in argento 800 gr.151
h 4 7 cm -
Lotto 0209 tastevin in argento
L 12 2 cm -
Lotto 0210 Kilim Kuba Caucaso tappeto fine XIX inizio XX secolo
cm. 320x160 -
Lotto 0211 Georg Arthur Jensen Danimarca n.2 oggetti in argento
h 8/5 5 cm -
Lotto 0212 n-4 oggetti vari in argento 925 gr.168
Lotto 0213 Cina n.2 vasi cilindrici in porcellana bianca e blu
cm.x h. 25 5 -
Lotto 0214 Cina n.4 placche decorate con personaggi
Lotto 0215 Cina ventaglio dipinto incorniciato
cm. 50x32 compresa cornice -
Lotto 0216 Cina incensiere in bronzo
cm. 13x7 2 h. 5 5 -
Lotto 0217 Cina tessuto ricamato con pescatore
cm. 43 5x43 5