Asta 82
Lotto 0170 placca in bronzo ovale 'Cupido e Venere' sec.XVIII
25x19 5 cm -
Lotto 0171 scultura in bronzo raff.uomo dormiente con base in marmo nero venato sec.XIX
cm. 19 7x14 h. 13 5 -
Lotto 0172 n.2 antichi pissidi in bronzo sec.XVIII
h 19/15 5 cm -
Lotto 0173 PIANA GIUSEPPE FERDINANDO (1864-1956)
Giuseppe Ferdinando Piana 1864/1956 'personaggi in riva al mare' olio su compensato firmato in basso a destra
cm. 43x35 5 -
Lotto 0174 RODA LEONARDO (1868-1933)
Leonardo Roda 1868/1933 'paesaggio' olio su tavoletta firmato in basso a destra
cm. 31 5x48 -
Lotto 0175 CASSIOLI AMOS (1832-1891)
Amos Cassioli 1832/1891 'scena pompeiana' olio su tela
cm. 57x83 5 -
Lotto 0176 olio su tela 'Madonna con bambino Sant'Anna e San Giovannino' sec.XVII
cm. 144 5x108 5 -
Lotto 0177 Cina coppia di vasi in porcellana blu
cm.x h. 25 8 -
Lotto 0178 Cina vaso in porcellana dipinta con dragone e fenice
cm.x h. 38 -
Lotto 0179 Cina placca in porcellana dipinta a paesaggio con scritte in cornice di legno
cm. 32x43 misure con cornice -
Lotto 0180 Cina vasetto in porcellana gialla decorato con animali in rilievo
cm.x h. 19 3 -
Lotto 0181 tavolino con cassetto in legno di noce sec.XIX
cm. 57x84 h. 74 -
Lotto 0182 busto in bronzo 'Caracalla'
cm.x h. 70 -
Lotto 0183 tecnica mista raff. natività
cm. 49x33 -
Lotto 0184 piatto in argento 800 con tesa martellata
dm 29 5 cm -
Lotto 0185 portagrissini in argento 800
30x10x h 9 cm -
Lotto 0186 n.4 ciotole in argento 800
dm 11 cm -
Lotto 0187 n.12 forchettine in argento 800
Lotto 0188 vaso in argento 800
h 35 cm -
Lotto 0189 Fratelli Broggi centrotavola in argento 800
34x26x h 17 cm -
Lotto 0190 battente in bronzo sec.XVII
cm.x h. 14 -
Lotto 0191 stampa' La marcia su Roma'
cm. 64x45 -
Lotto 0192 doccione in pietra scolpita a guisa di animale sec.XVI
cm.x h. 70 -
Lotto 0193 olio su tela raff.paesaggio scuola veneta sec.XVIII
cm. 53x72