Asta 82
Lotto 0146 lotto composto da n.2 cristi in legno + crocefisso in metallo
h da 20 5 a 23 cm -
Lotto 0147 antico candeliere in bronzo a nodi sec.XV
cm.x h. 38 -
Lotto 0148 DIPINTO (-)
olio su cartoncino 'Interno' datato in basso a destra marzo 1905
cm. 35 5x27 -
Lotto 0149 calamaio in bronzo sec.XVII
cm.x h. 22 5 -
Lotto 0150 scultura in legno raff.Santo con libro fine sec.XVIII
cm.x h. 38 -
Lotto 0151 buddha birmano in alabastro policromo sec.XIX
h 32 cm -
Lotto 0152 buddha in bronzo dorato Tailandia sec.XIX
cm.x h. 42 -
Lotto 0153 Cina vaso in porcellana dipinta con drago
cm.x h. 17 -
Lotto 0154 Cina piatto in porcellana bianca e blu
dm 38 cm -
Lotto 0155 Cina vaso in pietra verde h 20 5+ incensiere in ceranica h 18 5
Lotto 0156 'San Pietro' olio su tela sec.XVIII
cm. 88 5x68 -
Lotto 0157 n.7 tempere a soggetto esoterico
cm. 19x14 -
Lotto 0158 scuola del XVI secolo 'Morte della Vergine' tempera su tavola
cm. 106x74 -
Lotto 0159 angoliera in legno scolpito laccato e dorato sec.XIX
cm. 37x37 5 h. 96 -
Lotto 0160 scultura in pietra 'Madonna con Sant'Anna' sec.XVII
cm.x h. 55 -
Lotto 0161 placca in osso con vetri finemente incisi sec. XIX
cm. 26x20 5 -
Lotto 0162 coppia di putti in bronzo dorato sec.XVII
cm.x h. 17 -
Lotto 0163 Cina scultura in marmo bianco raff.Guanyn
cm.x h. 26 -
Lotto 0164 placca in bronzo 'Carcere di Cristo' sec.XIX
cm.x19 7 h. 34 3 -
Lotto 0165 busto di putto in terracotta sec.XVII
cm.x h. 36 -
Lotto 0166 Madonna con bambino in in bronzo argentato sec.XVIII
cm.x h. 25 -
Lotto 0167 scultura in marmo bianco 'Gesù bambino dormiente sulla croce' sec.XVIII
cm. 23 5x13 5 h. 15 -
Lotto 0168 scultura in legno laccato 'Santa Barbara' sec.XVIII
cm.x h. 15 -
Lotto 0169 coppia di tori in bronzo sec.XIX
L 11/9 cm