Asta 82

Asta 82

giovedì 23 marzo 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 284
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0146

    lotto composto da n.2 cristi in legno + crocefisso in metallo
    h da 20 5 a 23 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0147

    antico candeliere in bronzo a nodi sec.XV
    cm.x h. 38

  • DIPINTO
    Lotto 0148

    DIPINTO (-)
    olio su cartoncino 'Interno' datato in basso a destra marzo 1905
    cm. 35 5x27

  • BRONZO
    Lotto 0149

    calamaio in bronzo sec.XVII
    cm.x h. 22 5

  • SCULTURA
    Lotto 0150

    scultura in legno raff.Santo con libro fine sec.XVIII
    cm.x h. 38

  • SCULTURA
    Lotto 0151

    buddha birmano in alabastro policromo sec.XIX
    h 32 cm

  • SCULTURA
    Lotto 0152

    buddha in bronzo dorato Tailandia sec.XIX
    cm.x h. 42

  • CERAMICA
    Lotto 0153

    Cina vaso in porcellana dipinta con drago
    cm.x h. 17

  • CERAMICA
    Lotto 0154

    Cina piatto in porcellana bianca e blu
    dm 38 cm

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0155

    Cina vaso in pietra verde h 20 5+ incensiere in ceranica h 18 5

  • DIPINTO
    Lotto 0156

    'San Pietro' olio su tela sec.XVIII
    cm. 88 5x68

  • DIPINTO
    Lotto 0157

    n.7 tempere a soggetto esoterico
    cm. 19x14

  • DIPINTO
    Lotto 0158

    scuola del XVI secolo 'Morte della Vergine' tempera su tavola
    cm. 106x74

  • ANGOLIERA
    Lotto 0159

    angoliera in legno scolpito laccato e dorato sec.XIX
    cm. 37x37 5 h. 96

  • SCULTURA
    Lotto 0160

    scultura in pietra 'Madonna con Sant'Anna' sec.XVII
    cm.x h. 55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0161

    placca in osso con vetri finemente incisi sec. XIX
    cm. 26x20 5

  • BRONZO
    Lotto 0162

    coppia di putti in bronzo dorato sec.XVII
    cm.x h. 17

  • SCULTURA
    Lotto 0163

    Cina scultura in marmo bianco raff.Guanyn
    cm.x h. 26

  • BRONZO
    Lotto 0164

    placca in bronzo 'Carcere di Cristo' sec.XIX
    cm.x19 7 h. 34 3

  • SCULTURA
    Lotto 0165

    busto di putto in terracotta sec.XVII
    cm.x h. 36

  • SCULTURA
    Lotto 0166

    Madonna con bambino in in bronzo argentato sec.XVIII
    cm.x h. 25

  • SCULTURA
    Lotto 0167

    scultura in marmo bianco 'Gesù bambino dormiente sulla croce' sec.XVIII
    cm. 23 5x13 5 h. 15

  • SCULTURA
    Lotto 0168

    scultura in legno laccato 'Santa Barbara' sec.XVIII
    cm.x h. 15

  • BRONZO
    Lotto 0169

    coppia di tori in bronzo sec.XIX
    L 11/9 cm

Lotti dal 145 al 168 di 284

Asta 82

Asta antiquariato, dipinti, arte orientale, design

  • 23 marzo 2023 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0285)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000