Asta 82
Lotto 0122 Cina vaso decoro Imari montato a lampada base in legno e copertura per lume incollati
cm.x h. 39 -
Lotto 0123 Cina incensiere in bronzo poggiante su tre piedi
cm. 16x13 h. 10 8 -
Lotto 0124 Nepal buddha in bronzo
cm.x h. 26 -
Lotto 0125 Cina scatola in porcellana decorata con elefanti
cm.x h. 13 -
Lotto 0126 Cina quadro composto da tre pannelli in legno scolpito e dorato
cm. 52x57 5 -
Lotto 0127 Cina scatola rotonda in porcellana dipinta con personaggi
dm 25 6 cm -
Lotto 0128 Cina n.2 oggetti in porcellana decorati con personaggi
20 5x28 5 cm 17 5x21 5 cm -
Lotto 0129 Nepal scultura in bronzo raff.divinità
cm.x h. 52 -
Lotto 0130 Cina scultura in ceramica raff.personaggio con bastone
cm.x h. 40 -
Lotto 0131 Cina n.3 pezzi vari in metallo decorato
h 27 cm -
Lotto 0132 Cina n.6 oggetti vari
Lotto 0133 Cina coppia di placche in porcellana decorata con paesaggio
cm. 22x29 5 -
Lotto 0134 Cina vaso in porcellana bianca e blu con personaggi
cm.x h. 47 3 -
Lotto 0135 Cina vaso in porcellana decorato con fiori
cm.x h. 41 8 -
Lotto 0136 Cina coppia di vasi in lacca rossa
h 38 8 cm -
Lotto 0137 Cina vaso in porcellana decorato con personaggi e arredi
cm.x h. 25 -
Lotto 0138 Cina vaso a tromba in porcellana bianca e blu
cm.x h. 41 -
Lotto 0139 Giappone n.5 pezzi vari in porcellana
Lotto 0140 placca in bronzo dorato raff.Papa sec.XVII
dm 17 cm -
Lotto 0141 lotto n.3 antichi disegni
29x19 5 33x24 22x16 -
Lotto 0142 n.2 libri in terracotta sec.XIX
L 9/11 5 cm -
Lotto 0143 altorilievo in bronzo 'Giovane' sec.XVIII
cm.x h. 26 -
Lotto 0144 Madonna con bambino in legno di cirmolo sec.XVIII
cm.x h. 25 -
Lotto 0145 coppia di olii su tela 'San Giuseppe' e 'Vergine Maria' sec.XVII
cm. 59x46