Asta 82
Lotto 0098 Cina n.3 vasi vari
h 28 5/23/20 cm -
Lotto 0099 Cina piatto decorato con personaggi nel bosco
dm 18 8 cm -
Lotto 0100 Cina coppia di vasi in porcellana decorato con guerrieri e animali in rilievo
cm.x h. 44 5 -
Lotto 0101 Cina incensiere in bronzo
cm. 20x16 h. 7 -
Lotto 0102 Cina vaso in ceramica sangue di bue
cm.x h. 34 -
Lotto 0103 Cina incensiere in ceramica celadon con coperchio in legno
cm.x h. 15 -
Lotto 0104 battente in bronzo sec.XV
cm.x h. 21 -
Lotto 0105 Scuola fiamminga del XVI secolo 'Imperatori' coppia di oli su tavola
cm. 36 5x24 -
Lotto 0106 volto policromo in stucco sec.XVI
cm.x h. 23 -
Lotto 0107 giovane pensatore in pietra sec.XVIII
cm.x h. 80 -
Lotto 0108 scultura in bronzo 'Frate con gerla apribile nascondente donna nuda' sec.XIX
cm.x h. 27 5 -
Lotto 0109 scultura in bronzo raff.satiro e ninfa sec.XVI
cm.x h. 31 -
Lotto 0110 olio su tela raff.soldato a cavallo nei pressi dell'accampamento sec.XIX
cm. 78x115 -
Lotto 0111 Sacra famiglia con San Giovannino olio su tela fine sec.XVI inizio sec.XVII
cm. 61x54 -
Lotto 0112 coppia di sculture in legno policromo sec.XVIII
cm.x h. 37 inclusa la base -
Lotto 0113 'Matrimonio mistico di Santa Caterina' olio su tevola sec.XVII
cm. 41 8x36 -
Lotto 0114 n.2 portapenne in cartone pressato decorato sec.XVIII
cm. 23 5 -
Lotto 0115 alzatina in bronzo traforata con raffigurato un galeone sec.XIX
cm.x h. 13 -
Lotto 0116 scultura in bronzo raff.satiro danzante sec.XIX
cm.x h. 44 5 -
Lotto 0117 transito di San Giuseppe olio su rame sec.XVIII
cm. 18 3x14 2 -
Lotto 0118 candeliere in legno tornito sec.XVII
cm.x h. 33 5 -
Lotto 0119 Cina vasetto in porcellana viola
cm.x h. 16 -
Lotto 0120 Cina vaso cilindrico in porcellana decorato con pesche
cm.x h. 16 5 dm 20 5 cm -
Lotto 0121 Cina incensiere in bronzo
cm. 14x12 h. 7