Asta 82
Lotto 0218 Cina thangka dipinta
cm. 51x40 5 -
Lotto 0219 Cina ciotola in porcellana decorata con draghi
cm.x h. 6 4 -
Lotto 0220 Cina coppia di vasi decorati con motivi vegetali riserve con personaggi
cm.x h. 45 -
Lotto 0221 Cina placca in porcellana dipinta con personaggi e animali
cm. 37x25 -
Lotto 0222 Cina dipinto con vasi e scritte
cm. 37x547 -
Lotto 0223 Cina piatto in lacca rossa con sostegno in legno traforato
cm. 38x37 compreso legno -
Lotto 0224 Cina snuf bottle in vetro dipinto
cm.x h. 7 -
Lotto 0225 piatto polilovato in argento 800 punzone 28 MI
dm 30 5 cm -
Lotto 0226 croce reliquiario in legno sec.XVIII
cm.x h. 21 -
Lotto 0227 DIPINTO (-)
olio su tavola 'Paesaggio lacustre' firmato in basso a sinistra sec.XIX
cm. 23 5x37 -
Lotto 0228 Lewaffen I combattimenti Henri Landemer la fenice n.2 tomi
Lotto 0229 orologio da tavolo con campana in vetro 1950 circa
cm.x h. 29 5 -
Lotto 0230 coppia di vasi in maiolica bianca e blu sec.XVIII
cm.x h. 27 -
Lotto 0231 tempera su tela raff.navi in porto
cm. 104x220 -
Lotto 0232 scultura in bronzo raff.San Giovanni sec.XVIII
cm.x h. 23 -
Lotto 0233 'Ultima Cena' copta in bronzo sec.XIX
cm.x14 h. 10 -
Lotto 0234 forziere in ferro privo di serratura sec.XVIII
cm. 30 5x21 5 h. 11 -
Lotto 0235 scultura in legno raff.Padre Eterno sec.XVII
cm.x h. 41 -
Lotto 0236 altorilievo in bronzo 'Madonna con bambino' sec.XVIII
cm. 25x17 -
Lotto 0237 testa di moro in stucco
cm.x h. 23 -
Lotto 0238 mosaico raff.Madonna con bambino sec.XIX
cm. 18x14 7 -
Lotto 0239 tempera su tela raff. 3 personaggi
cm. 150x80 -
Lotto 0240 placchetta decorata in bronzo argentato
cm 8x h 12 5 -
Lotto 0241 olio su tela 'ritratto di dama' fine 500
cm. 129x97 5