ASTA DI ARREDI EUROPEI DAL XVIII° AL XX° SECOLO
Lotto 239 TAVOLO ALLUNGABILE in noce piede finemente intagliato Sicilia XIX secolo h cm 77 x 100 x 107
Lotto 240 4 SEDIE in noce maestranze siciliane XIX secolo h cm 105 x 74 x 42
Lotto 241 CAMPANA in bronzo con simboli d'appartenenza cavalleria degli Stati Uniti XIX secolo America h cm 11,5 x 12
Lotto 242 CONSOLLE A GOCCIA AD UNA GAMBA in legno scolpito e dorato piano in marmo bianco venato Venezia XIX / XX secolo
Lotto 243 OROLOGIO A OCCHIO DI BUE in legno ebanizzato e tarsie in bosso e materiale pregiato, quadrante in alabastro fiorito e numeri in smalto Francia XIX secolo h cm 58 x 50
Lotto 244 CENTROTAVOLA in metallo argentato e dorato con applicazioni in vetro color prugna Italia fine 800 h cm 26 x 11,5
Lotto 245 OLIO SU TELA Raff Nobile contadino firmato Giuseppe Arnoldi Palermo 1813-1875 h cm 40 x 60 / cornice h cm 58 x 78
Lotto 246 ELEGANTE TAVOLO DA CENTRO riccamente intarsiato in ottone e materiale pregiato applicazioni in bronzo Francia XIX secolo h cm 75 x 140 x 85
Lotto 247 COPPIA DI ELEMENTI DA CARRETTO in legno dipinto Raff Angeli Sicilia XIX secolo h cm 15,5 x 21 x 6
Lotto 248 CORRADO CAGLI OPERA LITOGRAFICA PROVA D'AUTORE anni 70 h cm 70 x 50
Lotto 249 CORRADO CAGLI OPERA LITOGRAFICA NUMERO 29/35 presenta timbro a secco edizione Torino anni 70 h cm 20 x 20 x 8,5
Lotto 250 TAVOLINO DA GIOCO in legno ebanizzato intarsiato in ottone e applicazioni in bronzo Francia XIX secolo h cm 73 x 85 x 43 aperto h cm 71 x 87 x 85