Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #57: Antiquariato venerdì 10 febbraio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 169 al 192 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta #57: Antiquariato Filtra Cancella Lotto 171 Coppia in costume Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 172 Jean-François Portaels (Vilvoorde 3 aprile 1818-Schaerbeek 8 febbraio 1895) - Ragazza in abiti popolari con vaso di fiori Stima €Base d'asta 2.900,00 € Lotto 173 Wilmot Lunt (1856-1939) - Scena galante Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 174 Scena di dame in un interno, 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 175 Onofrio Tomaselli (Bagheria 03/01/1866-Palermo 21/01/1956) - Ritratto di Gentiluomo, 19° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 176 Maurice Alleroux - Ritratto di giovane donna con cappellino Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 177 Dipinto raffigurante torrione con fucilieri e cardinale , 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 178 Filippo Palizzi (Italian 1818-1899) - Scena campestre con pastorello e caprette Stima €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 179 Charles Coumont (Belgio 1822-Belgio 1889) - Mandria di buoi con mandriano a cavallo, 19° secolo Stima €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 180 Alessandro Milesi (Venezia 1856-Venezia 1945) - Cavallo con personaggi Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 181 Due volti di donna, 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 182 Ritratto di anziano con bastone, 19° secolo Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 183 Ritratto di giovanotto, copia da Rembrandt, 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 184 Suonatore di liuto, Late 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 185 Thomas William Earl (1836-1885) - Cavalier King con nastro azzurro al collo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 186 Coppia di litografie, Le Poulailler e Grande Representation Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 187 Mulino, 1891 Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 188 Paesaggio con case e alberi e uomo con asino, 19° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 189 Barche con faro, 19° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 190 Paesaggio con personaggi, 19° secolo Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 191 Tempesta con navi in mare, a secco e personaggi, 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 192 G. De Luca (XIX-XX) - Barche a vela in mare Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 193 Pietro Fragiacomo (attribuito a) (Trieste 14/12/1856-Venezia 18/12/1922) - Marina con barca Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 194 Viale con carrozze e personaggi, 19th/20° secolo Stima €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 169 al 192 di 212 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >