ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lotto 122 Marzia Piazzani
RITRATTO. DITTICO
olio su tela, cm 80x100 ciascuno
sul retro: firma
(2) -
Lotto 123 Renzo Grazzini
FIGURE IN STRADA
olio su cartone, cm 24x51
sul retro: bozzetto ad olio
Si segnalano alcune cadure di colore e un diffuso craquelure -
Lotto 124 Fernando Troso
NATURA MORTA CON CACCIAGIONE
olio su tela cm 50x60
firma e data
eseguito nel 1956 -
Lotto 125 Martino Mazzoleni
SEGUO MEMORIE
matite su cartoncino, cm 29x21
firma e data
eseguito nel 1982 -
Lotto 126 Riccardo Conte
THE QUEEN
tecnica mista su cartone, cm 59x49
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2022 -
Lotto 127 Antonio Mancini
CAVALLO CON BUTTERO
olio su faesite, cm 34x48
firma -
Lotto 128 Harry Jelinek
DONNA CON BASCO
tecnica mista su faesite, cm 47x34
firma -
Lotto 129 Harry Jelinek
DONNA CON CAPPELLO
firma -
Lotto 130 Romano Mussolini
SOLITUDINE
tecnica mista su tela, cm 40x30
sul retro: firma, titolo ed etichetta dello Studio d'Arte di Roma -
Lotto 131 Ivano Petrucci
PENSIERI SMARRITI
acrilico e matita su carta, cm 30x20
sul retro: titolo e data
eseguiti nel 2021 -
Lotto 132 Claudio Giulianelli
IN SILENZIO
olio su tela, cm 30x22
eseguito nel 2022
L'opera e' accompagnata da certificato di utenticita' dell'artista -
Lotto 133 Claudio Giulianelli
SIC EST
olio su tela, cm 40x30
eseguito nel 2022
Lotto 134 Karina Chechik
ARCHITETTURA DI LUCE
olio su tela, cm 30x24
eseguito nel 2012 -
Lotto 135 Ario
acrilico su tela, cm 90x90
sul retro: firma e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 136 Kan-Ho
GALLO
inchiostro su carta, cm 30x22
timbro dell'artista
sul retro: firma e titolo -
Lotto 137 Calogero Salemi
SQUARCI DI AZZURRO
tecnica mista su tela, cm 30x30
eseguita nel 2022
L'opera è accompagnata da certificato d'autenticita' dell'artista -
Lotto 138 Roberto Andreani
tecnica mista su carta, cm 50x70
sul retro: firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 139 Roberto Andreani
sul retro: firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 140 Rodolfo Zito
olio su tela, cm 50x40
sul retro: firma -
Lotto 141 Franco Venanti
FIGURE DISTESE
tecnica mista su tela, cm 30x24
firma -
Lotto 142 Franco Venanti
PARTICOLARE DI ABITO
olio su tela, cm 18x24
firma -
Lotto 143 Sergio Manfredi
VALLE DI SUSA
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma e titolo -
Lotto 144 Gianfranco Rontani
FUNGHI IN AUTUNNO
olio su tela, cm 50x70
sul retro: numero d'archivio ed etichetta informativa del Centro Arte Palladio
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Galleria L'Alfiere Arte Torino -
Lotto 145 Luca Lischetti
PERSONAGGIO
olio su tela, cm 80x70
sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam
eseguito nel 1973