Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea martedì 13 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 216 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione Filtra Cancella Lotto 195 Katsumi Nakai (Hirakata, 1927 - 2013) Senza titolo 1972 Scultura in legno cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 196 AA.VV. Le carte Piacentine Litografia Gioco delle carte Piacentine con libera... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 197 Liisi Beckmann (Svobodnoe, 1924 - Orimattila, 2004) Navigliocuore 1973... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 198 Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006) Poemi Fonetici 1945-'75... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 199 Gianni Pisani (Napoli, 1935 - Napoli, 2022) La bambola di G.P. 1968 Scultura... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 200 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Senza titolo Serigrafia Lotto di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 201 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Senza titolo - Verde/Blu... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 202 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Senza titolo 1962 Serigrafia cm... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 203 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Lotto di 2 Serigrafie in bianco... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 204 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Senza titolo - I prova per la... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 205 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Tensioni Serigrafia cm 50x50... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 206 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Fifty-Fifty 1968 Serigrafia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 207 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) 3 Cromogrammi 1970-1975... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 208 Anna Paparatti (Reggio Calabria, 1936 - ) Storia per uomini duri dai capelli... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 209 Nino Lo Duca (Napoli, 1940 - ) Getulio Alviani 1975 Fotografia su tela cm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 210 Paolo Scheggi (Firenze, 1940 - Roma, 1971) Lotto di 6 Serigrafie Serigrafia... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 211 Getulio Alviani (Udine, 1939 - Milano, 2018) Cromogramma 1970 Serigrafia... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 212 Giacomo Balla (Torino, 1871 - Roma, 1958) Foulard 1968 cm 123x42 Edizioni del... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 213 Sonia Delaunay (Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979) Foulard 1969 cm 145x35... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 214 Sonia Delaunay (Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979) Foulard cm 82x82 Firma... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 215 Franco Gentilini (Faenza, 1909 - Roma, 1981) Foulard - In Giappone 1969 cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 216 Yves Saint Lauren Cravatta 1969 Firmata, datata e dedicata "Pour Alviani,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 217 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Senza titolo 1990-96 Pennarelli su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 218 Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) Senza titolo 1990-97 Fotografia... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 193 al 216 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >