Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea martedì 13 dicembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 265 al 288 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione Arte Moderna e Contemporanea - Seconda sessione Filtra Cancella Lotto 267 Concetto Pozzati (Vo', 1935 - Bologna, 2017) Radiografia del Burattino 2004... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 268 Luca Pignatelli (Milano, 1962 - ) Aereo sul fiume 2004 Tecnica mista su tela... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 269 Giuseppe Gallo (Rogliano, 1954 - ) Senza titolo 1983 Olio su tela cm 97x97... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 270 Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) Cactus 1952 Olio su cartone cm... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 271 Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) Case nella campagna Vesuviana... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 272 Giuseppe Mazzullo (Graniti, 1913 - Taormina, 1988) Studio per nudi di donna... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 273 Giuseppe Mazzullo (Graniti, 1913 - Taormina, 1988) Deposizione 1968... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 274 Giuseppe Mazzullo (Graniti, 1913 - Taormina, 1988) Ritratto di fanciullo 1952... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 275 Giuseppe Mazzullo (Graniti, 1913 - Taormina, 1988) Figura di donna Scultura... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 276 Giuseppe Mazzullo (Graniti, 1913 - Taormina, 1988) Donna seduta Scultura in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 277 Mirko Basaldella (Udine, 1910 - Cambridge, 1969) Veduta di Roma dai Fori... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 278 Giovanni Colacicchi (Anagni, 1900 - Firenze, 1992) Paesaggio Olio su cartone... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 279 Giovanni Colacicchi (Anagni, 1900 - Firenze, 1992) Veduta di Santa Maria La... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 280 Salvo (Leonforte, 1947 - Torino, 2015) Vaso di fiori Acquaforte cm 40x35... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 281 Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) I Gelsomini 1941 Acquaforte... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 282 Paul Cézanne (Aix-en-Provence, 1839 - Aix-en-Provence, 1906) Ritratto di... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 Filippo De Pisis (Ferrara, 1896 - Milano, 1956) Ragazzo Acquarello su carta... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 284 Mario Sironi (Tempio Pausania, 1885 - Milano, 1961) Illustrazione della... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 285 Giorgio De Chirico (Volo, 1888 - Roma, 1978) Notturno a Venezia 1944 ca Olio... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 286 Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989) Figure nel paesaggio 1956 olio su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 287 Ugo Attardi (Genova, 1923 - Roma, 2006) Ponte Milvio 1959 Olio su tela cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 288 Toti Scialoja (Roma, 1914 - Roma, 1998) Natura morta 1949 Olio su tela cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 289 Domenico Purificato (Fondi, 1915 - Roma, 1984) Vaso di fiori cm 40x30 Firma... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 290 Marcello Avenali (Roma, 1912 - Roma, 1981) Scena di interno con donne sedute... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 265 al 288 di 359 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >