Asta dipinti, antiquariato, arte orientale e design
venerdì
9 dicembre 2022
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 0197 scultura in porcellana raff.donna orientale
cm.x h. 32 -
Lotto 0198 Osvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro letto produzione Borsari anni 60 fusione di ottone smalti policromi
cm. 170x210 h. 122 -
Lotto 0199 Ludovico Diaz De Santillana lampadario produzione Venini anni 70 serie 'tessuto'
dm 40 cm -
Lotto 0200 Pierluigi Colli tavolino anni 50 ferro martellato e dorato marmo
cm. 88x60 h. 50 -
Lotto 0201 De Pas D'Urbino Lomazzi tavolino modello kioko produzione Zanotta 1994
cm. 60x60 h. 42 -
Lotto 0202 Caccia Dominioni per Alessi servizio in lega EPNS da 12