Asta N. 780 - Dipinti Antichi
Lotto 73 Scuola napoletana della fine del XVII secolo, Allegoria dell’America
olio su tela, Largh. 64,5 - Alt. 77,5 Cm -
Lotto 74 Scuola emiliana del XVII secolo, Allegoria con putto con gli attributi della Prudenza e dell'Abbondanza
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 51,5 Cm -
Lotto 75 van Loo Jacob attribuito a, Venere e Adone
olio su tavola, Largh. 43 - Alt. 34 Cm -
Lotto 76 Zorzi Giorgio detto Giorgione copia da, Il giudizio di Paride
olio su tela, Largh. 74 - Alt. 60 Cm -
Lotto 77 Scuola del XVIII secolo, Figura femminile
olio su tela, Largh. 46 - Alt. 31 Cm -
Lotto 78 Scuola del XVIII secolo, Nature morte con composizioni di frutti, vasellame e fiori
quattro dipinti, olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm -
Lotto 79 Valentino Gian Domenico, Scena di interno con natura morta di pentole in rame, drappi e strumenti musicali
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 48 Cm -
Lotto 80 Scuola italiana del XVIII secolo, Natura morta con frutta
olio su tavola ottagonale, Largh. 36,5 - Alt. 27,5 Cm -
Lotto 81 Jeaurat de Bertry Nicolas Henri attribuito a, Natura morta con pentole e utensili da cucina
olio su tela, Largh. 91 - Alt. 70 Cm -
Lotto 82 Carlone Giovanni Battista, La Trinità e altri santi
olio su tela, Largh. 112 - Alt. 126 Cm -
Lotto 83 Carlone Giovanni Battista attribuito a, San Francesco d’Assisi
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 63 Cm -
Lotto 84 Rosa Salvator copia da, San Guglielmo da Malavalle
olio su tela, Largh. 46 - Alt. 61 Cm -
Lotto 85 Reni Guido copia da, San Giuseppe col Bambino
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 96 Cm -
Lotto 86 Scuola dell’Italia meridionale della fine del XVII secolo, Pietà
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 65 Cm -
Lotto 87 Allegri Antonio detto il Correggio copia da, Madonna con Bambino
in cornice dorata, tempera su carta, Largh. 22 - Alt. 28 Cm -
Lotto 88 Sanzio Raffaello copia da, Madonna della Seggiola
olio su tela, Largh. 73,5 - Alt. 75 Cm -
Lotto 89 Scuola dell’Italia settentrionale del XVIII secolo, San Francesco d’Assisi in adorazione della Vergine col Bambino e Angeli
olio su tela, Largh. 55 - Alt. 74 Cm -
Lotto 90 Da Ponte Jacopo detto Jacopo Bassano nei modi di, Adorazione dei pastori
olio su tavola, Largh. 53 - Alt. 38 Cm -
Lotto 91 Scuola dell’Italia settentrionale del XVII secolo, Adorazione dei Magi
olio su tavola, Largh. 50,5 - Alt. 62 Cm -
Lotto 92 Da Ponte Jacopo detto Jacopo Bassano scuola di, Adorazione dei pastori
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 49,5 Cm -
Lotto 93 Scuola veneta del XVI secolo, San Paolo
olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 47 Cm -
Lotto 94 De Ferrari Giovanni Andrea copia da, Sant’Andrea Apostolo
olio su tela sagomata, Largh. 100 - Alt. 110 Cm -
Lotto 95 Scuola emiliana del XVIII secolo, Maddalena penitente
olio su tela, Largh. 41 - Alt. 47 Cm -
Lotto 96 Scuola lombarda del XVII secolo, Sant'Antonio col Bambino
olio su tela, Largh. 75 - Alt. 93,5 Cm