ASTA N.20 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 123 Laira Maganuco
'Donna Topo', 2018
Tecnica diretta tramite modellatura a tutto tondo su silicone
Dimensioni: 68cm x 30cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista -
Lotto 124 Mario Guadalupi
'Pier'
Libro stampato in serigrafia n.144 pagine rilegate su cartone fedrigoni. Dispone di leggio custodia in perspex serigrafato
Dimensioni: 50cm x 35cm
Lotto 125 Ibrahim Kodra
'Suonatore', 1977
Tecnica mista su tessuto
Dimensioni: 49cm x 49cm
Certificazione: Autentica su foto dell'Arista -
Lotto 126 Gaetano Vicari
'Diaspora cosmica'
Acrilico su tela con buchi
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 127 Gianfranco Ferroni
'Senza Titolo'
Prova d'autore con collage e busta originale
Dimensioni: 16cm x 11cm
Certificazione: firmato e dedicato fronte opera -
Lotto 128 Piero Guccione
'Senza Titolo'
Prova d'autore con collage
Dimensioni: 30cm x 27cm
Certificazione: firmato e dedicato fronte opera
Lotto 129 Nadia Gistri
'Intreccio infinito', 2018
Olio su tela di cotone cucita a mano su juta
Dimensioni: 73cm x 83cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista
Lotto 130 Maria Neola
'Apologia della spiritualità - dialogo tra fede e passione nel conflitto tra tentazione ed espiazione del peccato, fotogramma n.1', 2021
Tecnica mista olio e grafite su legno e gesso
Dimensioni: 190cm x 60cm
Lotto 131 Maria Neola
'La fatica di avere trent'anni', 2019
Tecnica mista olio e grafite su stucco con supporto tavola in legno
Dimensioni: 190cm x 125cm
Lotto 132 Cristiana Papeo
'La Trattoria', 2021
Olio su tela
Dimensioni: 30cm x 20cm
Lotto 133 Laura Benaglia None
'Luce della sera', 2011
Opera incisoria a puntasecca su plexiglas
Dimensioni: 25cm x 20cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista - Partecipazione alla mostra personale "OSSIMORI" nel 2015 presso la Galleria d'Arte ARTtime di Udine