ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN
Lotto 0122 Cina coppia di vasi in porcellana bianca e blu
cm.x h. 30 -
Lotto 0123 Cina coppia di piatti in porcellana bianca e blu
dm 21,5 cm -
Lotto 0124 Murano lampadario in vetro a 6 luci
Lotto 0125 Cina tazzina in porcellana bianca e viola
cm.x h. 4,8 -
Lotto 0126 statuina da presepe Napoli sec.XIX
cm.x h. 44 -
Lotto 0127 bottiglia in vetro Tirolo 1800 circa
h 23 cm -
Lotto 0128 Pomellato bracciale in oro giallo e sodaliti
Lotto 0129 ribalta lastronata in noce mossa sul fronte Ferrara sec.XVIII
cm. 121x58 -
Lotto 0130 cornice dorata a mecca, sec.XVIII, luce 69x49
cm. 89x69 -
Lotto 0131 collana in corallo rosso
Lotto 0132 statuina da presepe Napoli sec.XIX
cm.x h. 44 -
Lotto 0133 Cina scultura in turchese raff. felino
L cm 8 -
Lotto 0134 scultura raff.testa di giovane donna in alabastro fine 800 primi900
Lotto 0135 olio su tela raff.angelo custode sec XVIII
cm. 64x44 -
Lotto 0136 D'Orsi Achille 1845-1929 scultura in bronzo raff.giovane
h 60,5cm -
Lotto 0137 candeliere in argento Torino sec.XIX
h 27cm -
Lotto 0138 olio su tela raff.scena galante tra pescatori sec.XVIII
cm. 76x56 -
Lotto 0139 pendola in marmo bianco con 2 colonne e bronzi dorati epoca Luigi XVI fine 700
cm.x h. 42 -
Lotto 0140 DIPINTI (-)
Gouache raff. baia di Napoli, sec. XIX
cm 28,5x43 -
Lotto 0141 DIPINTO (-)
Arturo Cussigh olio su compensato raff.vaso di fiori firmato in basso a destra
cm. 38x48 -
Lotto 0142 olio su tela in antica cornice scolpita e dorata raff.deposizione di Cristo,
110x87 cm -
Lotto 0143 olio su tela raff.giovane donna con cesto di fiori, fine sec.XVII inizio sec.XVIII
cm. 73,5x42 -
Lotto 0144 Tappeto nain
cm. 280x157 -
Lotto 0145 DIPINTO (-)
olio su tavola raff.uomo con pipa e case, firmato P.Comba
cm. 27x22