Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #42: Design sabato 10 settembre 2022 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 169 al 188 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta N.42: Design Filtra Cancella Lotto 169 Pannello lastronato raffigurante scene egizia composto da 3 elementi, 1963 Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 170 Applique da muro a una luce, 1950s Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 171 Applique a cinque luci, 1950s Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 172 Applique a cinque luci, 1950s Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 173 Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 174 Coppia di appliques in metallo dorato e cristalli, 70's Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 175 Ceramica di Vietri I.C.A. Giordano - Completissimo Servizio da tavola e da cucina Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 176 Wedgwood Made in England - Importante ed elegante Servizio di piatti, modello Dolphins, Bone in China. Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 177 Wedgwood Made in England - Importante ed elegante Servizio da te, caffè e dolce, modello Dolphins, bone china Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 178 Piantana da terra produzione Murano, XX Century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 179 Pietro Chiesa (attribuito_a) (Milano 1892-1948) - Lampada zodiacale Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 180 Veart (Venezia) - Lampada da tavola Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 181 Veart (Venezia) - Applique in vetro sabbiato, Venice, 1980s Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 182 Applique in vetro lattimo cilindrico, prod. Leucos, XX Century Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 183 Mazzega - Lampada sospensione Stima €Base d'asta 240,00 € Lotto 184 Tommaso Barbi - Lampada da tavolo con base in ottone, 70's Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 185 Lampada da tavolo in vetro scavo nei toni del verde, attribuibile a Cendese Milano Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 186 Lampada da tavolo in vetro scavo nei toni del verde, attribuibile a Cendese Milano Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 187 Lampada da tavolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 188 Macchina fotografica a soffietto Kershaw eight - 20 Stima €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 169 al 188 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678