Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #42: Design sabato 10 settembre 2022 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta N.42: Design Filtra Cancella Lotto 145 Disegno B.B.P.R Produzione Olivetti - Scrivania in metallo modello Synthesis Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 146 Divano modulare a 5 elementi di cui uno angolare Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 147 Andries Van Onck per Magis - Totem per Magis, 1980s Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 148 Angelo Lelii x Arredoluce (1915-1987) - Lampada da terra con struttura in ottone e rivestimento in cuoio , 1950s Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 149 Gruppo di quattro sedie Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 150 Venini - Bottiglia, 1983/1987 Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 151 Bottiglia dipinta Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 152 Elisabeth Arden - Coppia bottiglie tonico rosa, 20th century Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 153 N.2 bottiglie in cristallo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 154 Portaoggetti in cristallo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 155 Christian Dior - Set da 6 bicchieri da vodka e porta caviale in argento 925 punzonato Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 156 Lalique (1888) - Set da fumatore in cristallo , France, 20th century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 157 Kienzle - Raro orologio art Decò da tavolo in ottone e pelle, 1930s Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 158 2 scatole in metallo patinato argento e oro Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 159 Tiffany Studios (American 1902-1932) - Calamaio in bronzo dorato, 1920s Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 160 Gucci - Macinapepe Vintage Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 161 Gucci - Necessaire uomo-donna, Early 20th century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 162 Scatola vintage in pelle Bezique carte C, Titz & Schinkay Wien Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 163 Antico set in scatola a 4 pezzi, Late 19th century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 164 Antico barometro tascabile antico in scatola originale in pelle Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 165 Macchina fotografica a soffietto Kodak Stima €Base d'asta 50,00 € Lotto 166 Virginia Veletta - Tavolo in legno massello dipinto e laccato a mano con ceramica caolino e smalti, 21st century Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 167 Virginia Veletta - Sedia in legno dipinta e laccata a mano, 50s Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 168 Virginia Veletta - Sedia in vin pelle, 1950s Stima €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 145 al 168 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >