Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #42: Design sabato 10 settembre 2022 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta N.42: Design Filtra Cancella Lotto 121 Zulimo Aretini (Monte San Savino (Arezzo) 1884-Roma 1965) - Vaso in ceramica dipinta policroma e dorata , 1950s Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 122 Vaso in maiolica verde e oro con raffigurazione di tralci d'uva e personaggi, 20th century Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 123 Vaso in maiolica su fondo verde , 20th century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 124 Vaso in maiolica Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 125 Wilhelm Binder - Vaso in vetro pesante costolato con bocca argentata, About 1920 Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 126 Anfora biansata con putti e fiori Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 127 Vaso in vetro di Murano Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 128 Vaso in vetro di Murano Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 129 Vaso in vetro di Murano Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 130 Donna con fiori, stile liberty Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 131 Coppia di piccoli vasi con coperchio Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 132 Baccarat - Alzata in vetro Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 133 Berliner Elektro plated waren fabrik - Centrotavola in sheffield e cristallo in stile Decò Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 134 Coppia di bottiglie Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 135 Coppia di bottiglie da whiskey in cristallo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 136 Vaso nero e dorato, XX Secolo. H cm 50 Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 137 Cesare Lacca - Divano a due posti Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 138 Cesare Lacca - Divano a due posti Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 139 Gio Ponti - Divano con struttura in legno Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 140 Cesare Lacca (Napoli 1929) - Carrello in legno di faggio con finitura acrilica e piano in vetro, 50s Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 141 Produzione Elco Bellato - Mobile vetrinetta Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 142 Poltrona color biscotto modello chester, 20th century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 143 Mario Bellini per B&B Italia - Poltrona, 70's Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 144 Eugenio Gerli per Tecno - Gruppo di tre poltrone Modello PS 142, 60's Stima €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 121 al 144 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >