ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0505 Le Verre Francais vaso in vetro lavorato nei toni del verde Francia metà sec.XX
h.cm.31 -
Lotto 0506 Grande vaso in vetro decorato all'acido Francia I metà sec.XX
h.cm.47 -
Lotto 0507 Vaso in vetro lavorato all'acido manifattura Muller Francia metà sec.XX
h.cm.28 -
Lotto 0508 Vaso in vetro lavorato all'acido manifattura Muller Francia metà sec.XX
h.cm.45 -
Lotto 0509 Barbini Murano vaso in vetro lumeggiato in oro f.to alla base
h.cm.34 -
Lotto 0510 Lampada Liberty in rame argentato con vetri colorati inizi sec.XX
h.cm.46 -
Lotto 0511 Coppa con coperchio in vetro di Boemia giallo inciso
h.cm.32 -
Lotto 0512 ERCOLE BAROVIER BAROVIER & TOSO
Una coppa in vetro 'Efeso' 1964.
Altezza cm 4 5 diametro cm 10. -
Lotto 0513 Bottiglia in vetro molato con tappo in vetro rosa
h.cm.31 -
Lotto 0514 Tavolo moderno in plexiglass con piano in marmo con inclusioni di fossili sec.XX
cm. 86x135 h. 76 -
Lotto 0515 Coppa centrotavola in vetro con bolle
cm. 35x18 -
Lotto 0516 Brocca in vetro f.ta Seguso, coppia di vasetti decorati a murrine e grande vaso decorato in blu e giallo su fondo bianco e vaso in vetro decorato in policromia a rilievo con bagnanti, Francia metà sec.XX (h.cm.26)
Lotto 0517 Due bicchieri ed un bicchiere con piattino in vetro verde inciso
Lotto 0518 Coppia di papere in vetro con lumeggiature in oro lievi difetti alla base
cm. 28x20 -
Lotto 0519 Bottiglia coppa in vetro soffiato ed inciso e coppa in vetro colorato inglese
Lotto 0520 Vaso bicchiere e calice con coperchio in vetro lavorato Boemia
Lotto 0521 Servizio di bicchieri in cristallo di Baccarat modello Talleyrand Harcourt per 12 persone (tre misure)
Lotto 0522 Vaso Ingrid in cristallo lucidato e satinato f.to Lailique-France
h.cm.26 5 piccolo difetto -
Lotto 0523 Cinque animaletti in materiali diveri (quattro orsi e un cardellino)
Lotto 0524 Nudo di fanciulla addormetata con coperta scultura in bronzo e bronzo dorato punzonata Franz Bergman Austria sec.XX
h.cm.10 -
Lotto 0525 Don Chisciotte placca in ceramica invetriata f.ta Biagioli Gubbio
cm. 31x42 -
Lotto 0526 Vaso in ceramica n.6520 anno 1991 con beccuccio strozzato e foglie autore Alexander Dubsky Praga
h.cm.10 -
Lotto 0527 Piantana Decò in ferro e ottone dorato
h.cm.180 -
Lotto 0528 Lotta tra polpo e murena centrotavola in maiolica manifattura Vi Vi Torino
cm.53x36