Asta antiquariato, dipinti, design e arte orientale
Lotto 169 lampadario in metallo a vetro a 8 luci
dm 65 cm -
Lotto 170 lampadario in metallo con perline e gocce in vetro a 8 luci
dm 63 cm -
Lotto 171 MARKO' ANDREA (1824-1895)
Andrea Marko'1824-1895 olio su tela 'paesaggio con torrente' firmato in basso a destra
cm. 62x100 -
Lotto 172 servizio 3 pezzi in argento titolo 925 città di Chester 1910-1 punzone argentiere JR gr.932 lordi h da 8 5a 14 5 cm
Lotto 173 Cina vaso in porcellana rossa
cm.x h. 28 2 -
Lotto 174 centrotavola in argento lavorato poggiante su quattro piedini punzone 800 gr.437
23 5x28x h5 5 cm -
Lotto 175 sedia in stile egiziano laccata
Lotto 176 cestino in argento 925 sbalzato e cesellato città di Sheffield 1864-5 gr.713
29x27x h21 cm -
Lotto 177 Cina portavaso in legno duro scolpito con piano in marmo
cm. 65x65 h. 58 -
Lotto 178 coppia di mensole in legno scolpito e dorato sec.XIX
cm. 48x48 -
Lotto 179 olio su tela 'translazione di Cristo' sec.XVIII
cm. 130x95 -
Lotto 180 vassoio in argento con bordo decorato forma polilobata punzone 800 gr.666
39 5x29 cm -
Lotto 181 BOETTO GIULIO (1894-1967)
Giulio Boetto 1894-1967 tecnica mista su cartoncino 'case'firmato in basso a dx
cm. 28x42 -
Lotto 182 Cina vasetto in ceramica flambè biansato
cm.x h. 10 -
Lotto 183 olio su tela 'Maddalena penitente' sec.XVIII
cm. 74x60 -
Lotto 184 olio su tavola di rovere 'banchetto' scuola fiamminga sec.XVII
cm. 73x104 -
Lotto 185 coppia di appliques in bronzo dorato con leoni e serpenti
cm. 32x30 -
Lotto 186 coppia di appliques in legno dorato sec.XIX
cm. 80x27 -
Lotto 187 GARACCIONI ORESTE (1881-)
Oreste Garaccioni 1881/? olio su compensato raff.nudo di donna firmato in alto a destra
cm. 34 5x57 5 -
Lotto 188 olio su tela raff. fiori in bella cornice dorata fine 700 inizio sec XIX
123x141 cm -
Lotto 189 Cornice in legno scolpito e dorato a mecca sec XVIII
Lotto 190 Calamaio in marmo e bronzo sec XIX
cm. 15x26 h. 9 -
Lotto 191 Cartel con mensola lastronata in tartaruga bronzi dorati epoca Luigi XV movimento firmato G.J.Champion a Paris sec XVIII
cm.x h. 123 -
Lotto 192 Cartel con mensola lastronata in corno verde bromzi dorati quadrante e movimento firmato E.Varoquier a Paris Epoca Luigi XV sec XVIII
cm.x h. 102