Asta antiquariato, dipinti, design e arte orientale
Lotto 217 Cina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici tappo in legno traforato
cm.x h. 25 5 -
Lotto 218 Cina Budda in bronzo dorato
cm.x h. 17 -
Lotto 219 Cina ciotola in porcellana decorata con motivi vegetali e fiori h 6 cm diam.12 cm
Lotto 220 Cina vaso in porcellana bianca e blu decorato con vasi e fiori
cm.x h. 57 -
Lotto 221 Cina scultura in bronzo patinato raff.Budda
cm.x h. 31 -
Lotto 222 Claude Augustin Cayot 1667-1722 gruppo in terracotta 'bimbo con angelo' firmato
cm. 20x50 h. 58 -
Lotto 223 Cina ciondolo in pietra raff.guerriero
cm.x h. 8 5 -
Lotto 224 tavolo a cestello in noce allungabile Genova sec.XIX
Lotto 225 Cina vaso in lacca h 30 7 cm + placca raff.paesaggio con personaggi cm 23x29 5
Lotto 226 Cina Budda in legno dorato
cm.x h. 24 -
Lotto 227 Cina portapennelli in bambù scolpito con base in legno
cm.x h. 15 6 solo vaso -
Lotto 228 Cina anello da arcere in pietra diam 3 cm
Lotto 229 Cina scultura in ceramica raff.saggio
cm.x h. 32 -
Lotto 230 Cina vasetto in vetro ad imitazione dell'ambra
cm.x h. 19 -
Lotto 231 Robbiani Carlo attivo a Milano dal 1935 al 1971 centrotavola in argento con inserto in pasta di vetro verde titolo 800 punzone del fascio 206 MI
gr.755 25x18x h 10 5 cm -
Lotto 232 Cina vaso in porcellana dipinta
cm.x h. 21 -
Lotto 233 vassoio in argento profilo lavorato in ilievo con simbolo araldico inciso con motto'viret et virebit virtus' città di Londra 1822-23 titolo 925 gr. 1756 43x31 cm
Lotto 234 DIPINTO (-)
Max Gaisser 1857/1922 olio su tavola raff.scena d'interno firmato in basso a sinistra in bella cornice dorata
cm. 54x66 -
Lotto 235 Cina vaso in porcellana dipinta con pavoni e fiori
cm.x h. 33 -
Lotto 236 scatola musicale intarsiata in legni vari a 6 campane epoca Napoleone III sec.XIX
cm. 46 5x28 h. 19 5 -
Lotto 237 coppia di busti in marmi vari
cm.x h. 66 -
Lotto 238 vassoio in argento 800 gr.466
dm 31 cm -
Lotto 239 vassoio rotondo in argento gr. 571
dm 35 5 cm -
Lotto 240 ciotola in argento decorato con frutti titolo 925 gr.179
dm 22 5