Asta N. 722 - Fine and Coral Jewels
Lotto 441 Pomellato. Anello con ioliti, montatura in oro giallo 750/1000, misura italiana 11.5, gr. 13,0
Lotto 442 Pomellato. Anello "Pin Up" con prasiolite e diamanti, montatura in oro rosa 750/1000. Astuccio originale e garanzia, misura italiana 13, gr. 29,6
Lotto 443 Pomellato. Bracciale con diamanti, montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000, gr 48,9, cm 19,5 x 0,8
Lotto 444 Pomellato. Parure composta da girocollo, due bracciali, un anello ed un paio di orecchini, montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000, gr 269,50 totali
Lotto 445 Federico Buccellati. Girocollo, montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000, gr. 63,5, cm 40
Lotto 446 M. Buccellati. Orecchini, montatura in oro giallo 750/1000, clip con perno, gr. 15,9, cm 3.5 x 3.5, punzone 15MI
Lotto 447 M. Buccellati. Orecchini "foglia" con piccolo diamante, montatura in oro giallo 750/1000 liscio e satinato, orecchini a clip con perno, gr totali 7,8, cm 2 x 2
Lotto 448 Buccellati. Lotto composto da due anelli con diamanti ed un paio di orecchini, montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000, anello a fascia Gianmaria Buccellati, punzone 763MI: gr. 3,9, misura italiana 13.5, anello Gianmaria Buccellati, punzone 763MI : gr. 2,2, misura italiana 11, orecchini Buccellati, inciso J3197: gr. 5,0, cm 1.5 x 1.5
Lotto 449 M. Buccellati. Spilla con quarzo citrino e diamanti, montatura in oro rosa 750/1000, gr 19.6, cm 4.2 x 3, firma sull’ago
Lotto 450 Buccellati. Anello con tormalina verde e diamanti, montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000, misura italiana 14, gr. 9,8, inciso T2036
Lotto 451 M. Buccellati. Anello inciso, montatura in oro giallo 750/1000 ed argento, misura italiana 18, gr. 7,8, punzone 15MI
Lotto 452 Gianmaria Buccellati. Anello ed orecchini con diamanti, montature in oro bianco ed oro giallo 750/1000, anello: gr. 4,8; misura italiana 16, orecchini: chiusura con perno, gr. 4,6; punzone 763MI
Lotto 453 Buccellati. Anello con zaffiro e diamanti, montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000, misura italiana 17, gr. 8,2, zaffiro Australia
Lotto 454 Buccellati. Spilla "Calla", montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000, gr. 17,9, Buccellati Italy 18K 2572
Lotto 455 Porta profumo con perline e piccolo diamante, argento e argento dorato
Lotto 456 Buccellati. Coppia di scatole porta gioie, sterling
Lotto 457 Tiffany & Co. Porta profumo inciso, sterling
Lotto 458 Buccellati. Scatola, argento
Lotto 459 Buccellati. Portasigarette, argento
Lotto 460 M. Buccellati. Piccolo vaso, argento
Lotto 461 Tiffany & Co. "Bones" girocollo, montatura in oro giallo 750/1000, gr. 33,6
Lotto 462 Tiffany & Co. Coppia di fedi, montature in oro giallo 750/1000 e platino, misura italiana 12.5 - gr. 5,7, misura italiana 10.5 - gr. 3,5
Lotto 463 Tiffany & Co. Anello a rete, montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio e scatola originale, misura italiana 11.5, 1989
Lotto 464 Tiffany & Co. Orecchini "starfish", montatura in oro giallo 750/100. Astuccio originale, gr 5