Asta N.13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 145 NERONE
Senza Titolo
smalto su tela
cm 80x100 -
Lotto 146 NERONE
Senza Titolo
smalto su tela
cm 80x100 -
Lotto 147 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 172x72 -
Lotto 148 UTET
Antonio Canova. Il segno della bellezza
378 pagine, esemplare 496/975
cm 34x48
Lotto 149 ART CODEX
Francesco Petrarca. I Trionfi
esemplare 611/999
Lotto 150 La Basilica di San Pietro
esemplare 92/499, 400 pagine, stampa su
carta velata in puro cotone da 150 grammi,
cm 32,5x43 -
Lotto 151 FMR
Roma Un’impero alle radici dell’Europa
esemplare 159/1225 -
Lotto 152 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 73x97 -
Lotto 153 UGO ATTARDI
Sogno lunare
scultura in bronzo a tuttotondo eseguita in
cera persa, tiratura 25 /200
cm 40x32x16
Lotto 154 UGO ATTARDI
Ulisse, 1996
scultura in bronzo eseguita in cera persa
cm 63x41x21
1 /75 -
Lotto 155 UGO ATTARDI
Ombre sul fiume
olio e acrilico su carta int.
cm 50x70 -
Lotto 156 ROVI
Navigando
Tecnica mista su tela
cm 25x25 -
Lotto 157 FMR
San Francesco d’Assisi
opera editoriale, 179/975
Lotto 158 FMR
Maria Madre di Dio, 2009
opera editoriale, stampa su carta patinata,
copertina bassorilievo in argento 999%, 412
pagine, cm 32,5 x 45x8,5, 240/975
Lotto 159 Palazzo del Quirinale
carta vergata in puto chiffon, tavole a colori applicate a mano, legatura in pelle rossa tinta alla botte cn fregi in oro,
4789/9750 esemplari -
Lotto 160 CIRO PALUMBO
L’unico frutto
olio su tela
cm 45x40 -
Lotto 161 CIRO PALUMBO
Da Satirycon
olio su carta
cm 60x60 -
Lotto 162 CIRO PALUMBO
Luoghi silenti
olio su tela
cm 40x30 -
Lotto 163 ELIO LOMBARDI
Francesco d’Assisi
olio su cartoncino
cm 80x60
opera unica -
Lotto 164 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lotto 165 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 70x110 -
Lotto 166 ALFONSO MANGONE
Due Papi, Il Passaggio, 2015
Tecnica mista su tela
cm 40x50 -
Lotto 167 ALFONSO MANGONE
Sant’Antonio da Padova, 2015
Tecnica mista su tela
cm 100x100 -
Lotto 168 ALFONSO MANGONE
500 blu verde
Tecnica mista su tela
cm 50x40