Asta 75
Lotto 169 Colonna in marmo bianco
cm h94 -
Lotto 170 Olio su tela raff. lago montano sec. XIX
cm 77x119 -
Lotto 171 DIPINTO (-)
Cesare Biscarra (attribuito) olio su tavoletta raff. scorcio di paese
cm 12 2x20 2 -
Lotto 172 Tabernacolo in marmi vari
cm h51 -
Lotto 173 DIPINTO (-)
Giovanni Alico (1906 - 1971) pastello raff. giovane donna firmato in basso a sinistra
cm 66x50 -
Lotto 174 GALLI RICCARDO (1869-1944)
Riccardo Galli (1869 - 1944) olio su tavoletta raff. 'Personaggi nel vicolo' firmato in basso a sinistra sec. XIX
cm 35x19 -
Lotto 175 GALLI RICCARDO (1869-1944)
Riccardo Galli (1869 - 1944) olio su tavoletta raff. 'Cortile con galline' firmato in basso a sinistra sec.XIX
cm 25x36 -
Lotto 176 Testa in marmo raff. 'Fanciulla greca' sec. XX
cm h53 -
Lotto 177 Coppia di capitelli orientali in pietra grigia
cm 50x50x h46 -
Lotto 178 Colonna in marmo bianca
cm h120 -
Lotto 179 Colonna in marmo nero
cm h92 -
Lotto 180 Lampada da tavolo in bronzo dorato sec. XIX
Dimensioni: cm h65 -
Lotto 181 Portagioie in legno laccato sec. XVIII
Dimensioni: cm 24x29x h29 -
Lotto 182 Stipo laccato a cineseria Inghilterra sec. XVIII
Dimensioni: cm70x45x h141 -
Lotto 183 Cina vaso in porcellana fondo giallo con due leoni
Dimensioni: cm h14 5 -
Lotto 184 Cina ciotola cloisonné
Dimensioni: cm 13 5x6 5x h3 5 -
Lotto 185 DIPINTO (-)
Gouache napoletana raff.'Santa Lucia' sec. XX
cm 29 5x42 -
Lotto 186 DIPINTO (-)
Acquerello raff.casa nel bosco
cm 21x29 -
Lotto 187 Scatola in metallo dorato con miniatura dipinta sec. XIX
cm 18x14x h6 5 -
Lotto 188 DIPINTO (-)
Gouache napoletana raff. musicisti sec. XIX
cm 21x15 -
Lotto 189 Cina vaso in porcellana fondo turchese decorato con motivi floreali e animali base in legno
cm h41 5 (compresa base) -
Lotto 190 DIPINTO (-)
Antonio Piatti (1875 - 1962) 'Rustico' 1949 olio su compensato firmato e datato in basso a destra Sul retro firmato titolato e datato in cornice
cm 55x75 -
Lotto 191 DIPINTI (-)
Gouache raff. baia di Napoli sec. XIX
cm 28 5x43 -
Lotto 192 DIPINTO (-)
Acquerello raff. mulino
cm 20x28