Asta 197 Arte Orientale
Lotto 217 DIPINTO SU VETRO
Dipinto su vetro
Dipinto su vetro raffigurante bambini che giocano, Cina, dinastia Qing, XIX secolo.
h cm 59,5x43,5 -
Lotto 218 DIPINTO SU VETRO
h cm 59,5x43,5 -
Lotto 219 DIPINTO SU CARTA
Dipinto su carta con iscrizioni e firma, Cina, XX secolo.
h cm 150x60 -
Lotto 220 DIPINTO SU CARTA
h cm 150x60 -
Lotto 221 ACQUERELLO SU CARTA
Acquerello su carta
h cm 87,5x46 -
Lotto 222 TANKA
Tanka incorniciato dipinto con figure di divinità, Tibet, XIX secolo.
28,5x21 -
Lotto 223 TAVOLINO IN LEGNO
Tavolino in legno, Cina, XX secolo
h cm 73x60x40 -
Lotto 224 TAVOLINO IN LEGNO
Tavolino in legno di Homu con piano in marmo, Cina, Repubblica, XX secolo.
h cm 69x49x49 -
Lotto 225 GRANDE PANNELLO
Grande pannello in legno con intarsi in giada e pietre dure raffiguranti vasi fioriti, Cina, XX secolo.
h cm 117x73 -
Lotto 226 MOBILETTO IN LEGNO
Mobiletto in legno laccato decorato con intarsi in pietra dura, Cina, Repubblica, XX secolo.
h cm 122,5x86x51 -
Lotto 227 PANNELLI
Coppia di dipinti su carta applicati su legno raffiguranti personaggi, Cina, inizi XX secolo.
h cm 158x46