giovedì 16 dicembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 731
  • TAPPETO ABOUSSON PICCOLO PUNTO
    Lotto 193

    TAPPETO ABOUSSON PICCOLO PUNTO
    in lana. Cina seconda metà XX secolo.

    cm 238 x 168.

  • DUE TAPPETI
    Lotto 194

    DUE TAPPETI
    Tappeto Tabriz 50 raj, trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta.
    Tappeto Qum Kork, trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo.

    cm 57 x 61 – cm 82 x 65.

  • DUE TAPPETI
    Lotto 195

    DUE TAPPETI
    Tappeto Shiraz, trama, ordito e vello in lana.
    Tappeto Hamadan, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo.

    cm 157 x 113.

  • DUE TAPPETI KASHMIR
    Lotto 196

    DUE TAPPETI KASHMIR
    trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan seconda metà XX secolo.

    cm 180 x 125 – cm 147 x 96.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lotto 197

    TAPPETO SHIRAZ
    trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo.

    cm 250 x 182.

  • TAPPETO AGRA
    Lotto 198

    TAPPETO AGRA
    trama ed ordito in cotone, vello in lana. India seconda metà XX secolo.

    cm 280 x 182.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lotto 199

    TAPPETO SHIRAZ

    cm 197 x 167.

  • TAPPETO AGRA
    Lotto 200

    TAPPETO AGRA
    trama ed ordito in cotone, vello in lana. India XX secolo.

    cm 276 x 180.

  • TAPPETO BORCHIALU
    Lotto 201

    TAPPETO BORCHIALU
    trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia seconda metà XX secolo.

    cm 277 x 108.

  • TAPPETO KAISERY
    Lotto 202

    TAPPETO KAISERY

    cm 136 x 95.

  • TAPPETO HAMADAN
    Lotto 203

    TAPPETO HAMADAN

    cm 247 x 81,5.

  • TAPPETO AGRA
    Lotto 204

    TAPPETO AGRA

    cm 192 x 126.

  • TRE TAPPETI
    Lotto 205

    TRE TAPPETI
    Coppia tappeti Islamabad, trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Tappeto Beluchi, trama, ordito e vello in lana. Pakistan XX secolo - Afghanistan XX secolo.

    cm 140 x 87 – cm 87 x 62 – cm 87 x 62.

  • TAPPETO SAMARCANDA
    Lotto 206

    TAPPETO SAMARCANDA

    cm 297 x 67.

  • TAPPETO QUM SHAREZA
    Lotto 207

    TAPPETO QUM SHAREZA

    cm 170 x 108.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lotto 208

    TAPPETO SHIRAZ

    cm 296 x 231.

  • TAPPETO SHIRAZ
    Lotto 209

    TAPPETO SHIRAZ
    trama ordito e vello in lana. Persia XX secolo.

    cm 306 x 224.

  • TAPPETO AGRA
    Lotto 210

    TAPPETO AGRA

    cm 190 x 122.

  • TRE TAPPETI
    Lotto 211

    TRE TAPPETI
    Tappeto Meskabad, trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
    Tappeto Malayer, trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
    Tappeto Kamseh, trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo.

    cm 261 x 98 – cm 206 x 132 – cm 208 x 130.

  • TAPPETO QUM KORK
    Lotto 212

    TAPPETO QUM KORK

    cm 147 x 104.

  • TAPPETO QUM SHAREZA
    Lotto 213

    TAPPETO QUM SHAREZA

    cm 161 x 107.

  • TRE TAPPETI
    Lotto 214

    TRE TAPPETI
    Due tappeti Kashmir Bokara, trama ed ordito in cotone, vello in lana.
    Tappeto Daghestan, trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo - Turchia XX secolo.

    cm 116 x 73 – cm 120 x 87 – cm 127 x 79.

  • TAPPETO QUM KORK
    Lotto 215

    TAPPETO QUM KORK

    cm 145 x 104.

  • TAPPETO KERMAN
    Lotto 216

    TAPPETO KERMAN
    trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo.

    cm 202 x 115.

Lotti dal 193 al 216 di 731

  • 16 dicembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione - Fashion e Luxury Tappeti ed Arte Orientale (1 - 250)
  • 17 dicembre 2021 ore 15:30 Seconda Sessione - Gioielli, Arredi ed Oggetti d’Arte (251 - 500)
  • 18 dicembre 2021 ore 15:30 Quarta Sessione - Old Master, XIX Secolo ed Alta Epoca (701 - 931)

Da Sabato 4 a Mercoledì 15 Dicembre 2021

LUN 15:00 - 19:00

MAR-SAB 10:00-13:30 / 14:30-19:00

DOM 10:00-13:00 / 17:00-20:00

Mercoledì 8 Dicembre chiusi

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000