Asta N. 702 - Dipinti Antichi
Lotto 121 Esibizione teatrale Scuola veneta del XVII secolo, olio su tela, W. 63 - H. 80 Cm
Lotto 122 Sant’Antonio entro paesaggio Scuola veneta del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 38 - Alt. 55 cm
Lotto 123 Tumulazione di Santo crociato Scuola Veneto-Cretese del XVII secolo, tempera su tavola, W. 26,5 - H. 36 cm
Lotto 124 Mirofore al Santo Sepolcro / San Nicola Scuola balcanica del XIX secolo, recto/verso, icona su tavola, W. 29 - H. 36,5 cm
Lotto 125 The coronation of the Virgin, Russia, 1800s, 48x37cm, olio su tavola, W. 37 - H. 48 cm
Lotto 126 Battesimo di Cristo / Dormizione della Vergine Scuola balcanica del XIX secolo, recto/verso, icona su tavola, W. 29 - H. 36,5 cm
Lotto 127 San Demetrio Autore sconosciuto, scuola veneto-cretese XIX secolo, Icona su tavola, W. 34 - H. 49 Cm
Lotto 128 Annunciazione Scuola del XVIII secolo, olio su tavola, W. 31 - H. 37 Cm
Lotto 129 Madonna con Bambino Scuola Veneto-Cretese del XVII secolo, tempera su tavola, W. 36,5 - H. 44,5 cm
Lotto 130 San Siro Scuola russa del XIX secolo, icona su tavola, W. 32 - H. 40 Cm
Lotto 131 Paesaggio con viandanti e fanciulle Scuola veneta del XVIII secolo, olio su tela, W. 39 - H. 48 Cm
Lotto 132 Scena storica Scuola veneta del XVIII secolo, olio su tela, W. 13 - H. 23 Cm
Lotto 133 Figura allegorica con braciere Scuola neoclassica, olio su tela, W. 38 - H. 54 Cm
Lotto 134 Ritratto di gentildonna con guanto Scuola francese del XVIII secolo, olio su tela, W. 72 - H. 106 cm
Lotto 135 Andrea Appiani (1754 Milano-1817 Milano), Ritratto di giovane donna, olio su tela, W. 19 - H. 23,5 Cm
Lotto 136 Philip Angel (1616-1683), Interno di cucina, olio su tavola, W. 45 - H. 34 Cm
Lotto 137 William Gowe Ferguson (1632-1695), Cacciagione, olio su tela, W. 62 - H. 50 Cm, Expertise: Prof. F. Arisi
Lotto 138 Natura morta di selvaggina Scuola italiana del XVII-XVIII secolo, Firmato, olio su tela, W. 43 - H. 33 Cm
Lotto 139 Conversione di San Paolo Scuola del XVII secolo, olio su rame, W. 22 - H. 17 Cm
Lotto 140 Allegoria dell'inverno, Allegoria dell'estate Scuola veneta del XVIII secolo, coppia di dipinti, olio su tela, W. 50,5 - H. 38 Cm
Lotto 141 Vedute di Roma: Colosseo e Cecilia Metella Scuola romana del XVIII secolo, coppia di dipinti, tempera su carta, W. 300 - H. 200 mm
Lotto 142 Veduta di Piazza Navona; Veduta di Piazza San Pietro Scuola romana del XVIII secolo, coppia di dipinti, tempere su pergamena, W. 40 - H. 20 cm
Lotto 143 Paesaggio con figure femminili al bagno Anonimo del XVIII/XIX secolo, tempera su carta, W. 200 - H. 140 mm
Lotto 144 Veduta di Venezia Scuola del XVIII-XIX secolo, tempera su carta, W. 600 - H. 300 mm