Asta N. 95 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea, '800 e '900
Lotto 195 Walter Piacesi
Visita al museo, 2002
Olio su tavola
cm. 30x40
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma e titolo.
Provenienza: Collezione Privata Bologna. -
Lotto 196 Serge Belloni
Parigi
Olio su tela
cm. 73x60
Firmato in basso a destra. -
Lotto 197 Serge Belloni
Senna
Olio su tela
cm.73x60
Firmato in basso a destra. -
Lotto 198 Marcel Cosson
teatro dell'Opéra
Olio su cartone
cm. 10x14
Firmato in basso a sinistra. -
Lotto 199 Marcel Cosson
Caccia alla volpe
Olio su cartone
cm. 10x14
Lotto 200 Lucien Genin
Place de l'Operà
Acquerello su carta
cm. 10,5x14,5
Lotto 201 Lucien Genin
Place Pigalle
Acquerello su cartoncino
cm. 17x22,5. -
Lotto 202 Claude Marin
Costa del Nord - Scena di spiaggia
Olio su faesite
cm. 22x27
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta con descrizione. -
Lotto 203 Domenico Di Rosa
Festa al paese, 1969
Olio su tela
cm. 45x55
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data e titolo. -
Lotto 204 Riviere Dagnac
Vaso di fiori
Olio su tavola
cm. 65x35
Sul verso: etichetta con dati dell'Artista. -
Lotto 205 Armando Gentilini
Senza titolo, 1956
Olio su tela
cm. 50x60
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma e data.