Lotto 121 Cestino e ciotola in argento, Italia XX secolo
Peso g 900,00 ciotola diametro cm 23,00 cestino cm 27,00 x 20,00 -
Lotto 122 Secchiello porta ghiaccio in argento, Italia, 1960 circa
di forma circolare, a due manici, poggiante su quattro piedini.
Peso g 477,60 cm 17,00 h cm 12,00
Lotto 123 Piatto in argento
di forma mistilinea, sbalzato.
Peso g 257,00 cm 30,00x21,00
Lotto 124 Otto piatti in argento, Italia, XX secolo
tondi con bordo a cordoncino.
Peso kg 6,816 cinque con diametro cm 35,00, due con diametro cm 31,00, uno con diametro cm 32,00 -
Lotto 125 Cinque piattini in argento
con diametro a scalare da cm 23,00 a cm 12,00.
Peso kg 1,020