Lotto 650 SERVIZIO TETE À TETE DA CAFFÈ Villeroy & Boch in ceramica decorata a motivo floreale composto da due tazzine con piattini, una caffettiera, una lattiera, una zuccheriera, una caraffa, un portaburro
Lotto 651 SERVIZIO THE Inghilterra Royal Albert in porcellana dipinta in policromia, composto da 6 tazze con relativi piattini e 6 piatti dolce
Lotto 652 OTTAVIANI Italia XX Sec. La Dea bendata, scultura in metallo argentato, firmata sul retro H. 27 cm.
Lotto 653 LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO POLICROMO fogge e misure diverse
Lotto 654 SCATOLA PORTA THE IN CERAMICA DIPINTA Inghilterra produzione recente 17x13x11 cm.
Lotto 655 LOTTO DI DUE OGGETTI composto da un tappo per bottiglia in argento e una caraffa in vetro e metallo
Lotto 656 TRE STAMPE ARTISTICHE Autori sconosciuti soggetti diversi, entro cornici misure diverse
Lotto 657 BRUNO BRUNI Gradara 1935 Solitudine, litografia, entro cornice cm 42x30
Lotto 658 PIETRO DIANA Milano 1931 senza titolo coppia di litografie, entro cornici cm. 35x50
Lotto 659 TRE STAMPE SU CARTA PREGIATA Autori diversi entro cornici
Lotto 660 URBAIN HUCHET Francia 1930 Seduzione rossa litografia a colori, entro cornice
Lotto 661 CARRELLO PORTAVIVANDE vecchia manifattura in metallo dorato a due ripiani ovali di cui il primo estraibile e a due manici, gambe provviste di rotelle 60x56x37 cm.
Lotto 662 SCATOLA RETTANGOLARE IN PORCELLANA
Lotto 663 COPPIA DI POSACENERI RETTANGOLARI IN CERAMICA dipinta in policromia a motivi floreali con inserti in bronzo dorato 20x16,5 cm.
Lotto 664 ALZATA CENTROTAVOLA vecchia manifattura con coppa in cristallo molato poggiante su base in metallo cesellata a motivi di delfini e di conchiglia 22,5x22 cm.
Lotto 665 QUATTRO POSATE DA PORTATA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente
Lotto 666 CENTROTAVOLA IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente 8x22x19 cm.
Lotto 667 SERVIZIO THE EGOISTE IN CERAMICA produzione recente composto da una tazza, una teiera e una zuccheriera
Lotto 668 DUE GRANDI VASSOI IN METALLO di forma rettangolare con profili sbalzati a motivi di grappoli d'uva e pesci, misure diverse
Lotto 669 COPPIA DI VASETTI PORTAFIORI IN VETRO E ARGENTO manifattura italiana h. 18 cm.
Lotto 670 ANTICO CONTENITORE IN RAME E BRONZO con manico sagomato h. 36 cm.
Lotto 671 DUE CESTINI IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente misure diverse
Lotto 672 LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana composto da due salierine, fogge e misure diverse 131 gr.
Lotto 673 VASSOIO A DUE MANICI IN SHEFFIELD con ringhierina traforata e poggiante su quattro piedini ferini dim. 57x32 cm.