venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 672 di 881
    Lotto 650

    SERVIZIO TETE À TETE DA CAFFÈ Villeroy & Boch in ceramica decorata a motivo floreale composto da due tazzine con piattini, una caffettiera, una lattiera, una zuccheriera, una caraffa, un portaburro

    Lotto 651

    SERVIZIO THE Inghilterra Royal Albert in porcellana dipinta in policromia, composto da 6 tazze con relativi piattini e 6 piatti dolce

    Lotto 652

    OTTAVIANI Italia XX Sec. La Dea bendata, scultura in metallo argentato, firmata sul retro H. 27 cm.

  • LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO POLICROMO fogge e misure diverse
    Lotto 653

    LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO POLICROMO fogge e misure diverse

    Lotto 654

    SCATOLA PORTA THE IN CERAMICA DIPINTA Inghilterra produzione recente 17x13x11 cm.

    Lotto 655

    LOTTO DI DUE OGGETTI composto da un tappo per bottiglia in argento e una caraffa in vetro e metallo

    Lotto 656

    TRE STAMPE ARTISTICHE Autori sconosciuti soggetti diversi, entro cornici misure diverse

  • BRUNO BRUNI Gradara 1935 Solitudine, litografia, entro cornice cm 42x30
    Lotto 657

    BRUNO BRUNI Gradara 1935 Solitudine, litografia, entro cornice cm 42x30

    Lotto 658

    PIETRO DIANA Milano 1931 senza titolo coppia di litografie, entro cornici cm. 35x50

  • TRE STAMPE SU CARTA PREGIATA Autori diversi entro cornici
    Lotto 659

    TRE STAMPE SU CARTA PREGIATA Autori diversi entro cornici

  • URBAIN HUCHET Francia 1930 Seduzione rossa litografia a colori, entro cornice
    Lotto 660

    URBAIN HUCHET Francia 1930 Seduzione rossa litografia a colori, entro cornice

    Lotto 661

    CARRELLO PORTAVIVANDE vecchia manifattura in metallo dorato a due ripiani ovali di cui il primo estraibile e a due manici, gambe provviste di rotelle 60x56x37 cm.

  • SCATOLA RETTANGOLARE IN PORCELLANA
    Lotto 662

    SCATOLA RETTANGOLARE IN PORCELLANA

    Lotto 663

    COPPIA DI POSACENERI RETTANGOLARI IN CERAMICA dipinta in policromia a motivi floreali con inserti in bronzo dorato 20x16,5 cm.

    Lotto 664

    ALZATA CENTROTAVOLA vecchia manifattura con coppa in cristallo molato poggiante su base in metallo cesellata a motivi di delfini e di conchiglia 22,5x22 cm.

  • QUATTRO POSATE DA PORTATA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente
    Lotto 665

    QUATTRO POSATE DA PORTATA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente

  • CENTROTAVOLA IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente 8x22x19 cm.
    Lotto 666

    CENTROTAVOLA IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente 8x22x19 cm.

    Lotto 667

    SERVIZIO THE EGOISTE IN CERAMICA produzione recente composto da una tazza, una teiera e una zuccheriera

    Lotto 668

    DUE GRANDI VASSOI IN METALLO di forma rettangolare con profili sbalzati a motivi di grappoli d'uva e pesci, misure diverse

  • COPPIA DI VASETTI PORTAFIORI IN VETRO E ARGENTO manifattura italiana h. 18 cm.
    Lotto 669

    COPPIA DI VASETTI PORTAFIORI IN VETRO E ARGENTO manifattura italiana h. 18 cm.

  • ANTICO CONTENITORE IN RAME E BRONZO con manico sagomato h. 36 cm.
    Lotto 670

    ANTICO CONTENITORE IN RAME E BRONZO con manico sagomato h. 36 cm.

  • DUE CESTINI IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente misure diverse
    Lotto 671

    DUE CESTINI IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente misure diverse

    Lotto 672

    LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana composto da due salierine, fogge e misure diverse 131 gr.

    Lotto 673

    VASSOIO A DUE MANICI IN SHEFFIELD con ringhierina traforata e poggiante su quattro piedini ferini dim. 57x32 cm.

Lotti dal 649 al 672 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)