Lotto 625 LOTTO DI TRE BICCHIERI IN CRISTALLO COLORATO Boemia fogge ed epoche diverse
Lotto 626 SERVIZIO DA THE Villeroy & Boch in ceramica smaltata dipinta a motivi floreali composto da una teiera, una zuccheriera, tre piatti, e una tazza con piattino
Lotto 627 COPPIA DI STAMPE ANTICHE Autore sconosciuto Montecassino e dintorni, entro cornici 53x73
Lotto 628 PORTABASTONI IN BRONZO BRUNITO vecchia manifattura completo di cinque bastoni ed un frustino da equitazione, fogge materiali ed epoche diverse
Lotto 629 DUE TECNICHE MISTE SU CARTONE autori diversi entro cornici
Lotto 630 COPPIA DI CANDELIERI IN VETRO CON NODI D'AMORE IN ARGENTO manifattura italiana h. 15,5 cm.
Lotto 631 SCUOLA ITALIANA XX Sec. Nudi femminili, tre stampe entro cornici 47x30 cm.
Lotto 632 LAMPADARIO A TRE LUCI in metallo parzialmente dorato e completo di ventoline h. 40 cm.
Lotto 633 SERVIZIO DI 87 POSATE IN ACCIAIO manifattura recente composto da 23 forchette, 13 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, 12 forchette frutta, 12 coltelli frutta e 3 posate da portata
Lotto 634 NATALE ADDAMIANO Bitetto 1943 coppie di litografie a colori, firmate in basso a destra, entro cornici misure diverse
Lotto 635 MARISA BENETTI Siena 1941 un'acquaforte ed una litografia, aventi come paesaggi toscani misure diverse
Lotto 636 QUATTRO CAMPANELLI fogge, manifatture e misure diverse
Lotto 637 VASSOIO TONDO IN METALLO con profilo godronato dim. 35 cm.
Lotto 638 SPECCHIERA DI LINEA MOSSA vecchia manifattura in legno dorato ed intagliato a motivo floreale e di volute cm. 64x36
Lotto 639 COLLEZIONE DI OTTO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA fogge e manifatture diverse
Lotto 640 TEIERA IN SHEFFIELD
Lotto 641 LOTTO DI 5 OGGETTI composto da due candelieri e una scatola in cristallo e da due oggetti in metallo argentato
Lotto 642 SERVIZIO CAFFÈ IN PORCELLANA manifattura Kaiser Germania composto da 9 tazzine con relativi piattini, 1 caffettiera, 1 zuccheriera (difetti) e 1 lattiera
Lotto 643 SETTE CAMPANELLI IN METALLO E PORCELLANA POLICROMA fogge, misure e manifatture diverse Offerta Libera 644. COPPIA DI BRUCIAPROFUMO IN PORCELLANA BIANCA manifattura Victoria Austria decorati in policromia (lievi difetti) 12 cm.
Lotto 645 LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN SHEFFIELD fogge e manifatture diverse
Lotto 646 MACCHINA DA SCRIVERE SINGER anni '70 modello personal 5500 entro custodia 9x32x30 cm.
Lotto 647 DODICI PIATTINI A MEZZALUNA IN VETRO 19x14 cm.
Lotto 648 BOTTIGLIA IN CRISTALLO MOLATO CON TAPPO H. 32 cm.
Lotto 649 COPPIA DI POSATE DA PORTATA IN METALLO Inghilterra inizi del XX Sec. entro astuccio