venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 648 di 881
  • LOTTO DI TRE BICCHIERI IN CRISTALLO COLORATO Boemia fogge ed epoche diverse
    Lotto 625

    LOTTO DI TRE BICCHIERI IN CRISTALLO COLORATO Boemia fogge ed epoche diverse

    Lotto 626

    SERVIZIO DA THE Villeroy & Boch in ceramica smaltata dipinta a motivi floreali composto da una teiera, una zuccheriera, tre piatti, e una tazza con piattino

    Lotto 627

    COPPIA DI STAMPE ANTICHE Autore sconosciuto Montecassino e dintorni, entro cornici 53x73

    Lotto 628

    PORTABASTONI IN BRONZO BRUNITO vecchia manifattura completo di cinque bastoni ed un frustino da equitazione, fogge materiali ed epoche diverse

  • DUE TECNICHE MISTE SU CARTONE autori diversi entro cornici
    Lotto 629

    DUE TECNICHE MISTE SU CARTONE autori diversi entro cornici

    Lotto 630

    COPPIA DI CANDELIERI IN VETRO CON NODI D'AMORE IN ARGENTO manifattura italiana h. 15,5 cm.

  • SCUOLA ITALIANA XX Sec. Nudi femminili, tre stampe entro cornici 47x30 cm.
    Lotto 631

    SCUOLA ITALIANA XX Sec. Nudi femminili, tre stampe entro cornici 47x30 cm.

    Lotto 632

    LAMPADARIO A TRE LUCI in metallo parzialmente dorato e completo di ventoline h. 40 cm.

    Lotto 633

    SERVIZIO DI 87 POSATE IN ACCIAIO manifattura recente composto da 23 forchette, 13 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, 12 forchette frutta, 12 coltelli frutta e 3 posate da portata

    Lotto 634

    NATALE ADDAMIANO Bitetto 1943 coppie di litografie a colori, firmate in basso a destra, entro cornici misure diverse

    Lotto 635

    MARISA BENETTI Siena 1941 un'acquaforte ed una litografia, aventi come paesaggi toscani misure diverse

  • QUATTRO CAMPANELLI fogge, manifatture e misure diverse
    Lotto 636

    QUATTRO CAMPANELLI fogge, manifatture e misure diverse

  • VASSOIO TONDO IN METALLO con profilo godronato dim. 35 cm.
    Lotto 637

    VASSOIO TONDO IN METALLO con profilo godronato dim. 35 cm.

    Lotto 638

    SPECCHIERA DI LINEA MOSSA vecchia manifattura in legno dorato ed intagliato a motivo floreale e di volute cm. 64x36

  • COLLEZIONE DI OTTO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA fogge e manifatture diverse
    Lotto 639

    COLLEZIONE DI OTTO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA fogge e manifatture diverse

  • TEIERA IN SHEFFIELD
    Lotto 640

    TEIERA IN SHEFFIELD

    Lotto 641

    LOTTO DI 5 OGGETTI composto da due candelieri e una scatola in cristallo e da due oggetti in metallo argentato

    Lotto 642

    SERVIZIO CAFFÈ IN PORCELLANA manifattura Kaiser Germania composto da 9 tazzine con relativi piattini, 1 caffettiera, 1 zuccheriera (difetti) e 1 lattiera

    Lotto 643

    SETTE CAMPANELLI IN METALLO E PORCELLANA POLICROMA fogge, misure e manifatture diverse Offerta Libera 644. COPPIA DI BRUCIAPROFUMO IN PORCELLANA BIANCA manifattura Victoria Austria decorati in policromia (lievi difetti) 12 cm.

  • LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN SHEFFIELD fogge e manifatture diverse
    Lotto 645

    LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN SHEFFIELD fogge e manifatture diverse

    Lotto 646

    MACCHINA DA SCRIVERE SINGER anni '70 modello personal 5500 entro custodia 9x32x30 cm.

  • DODICI PIATTINI A MEZZALUNA IN VETRO 19x14 cm.
    Lotto 647

    DODICI PIATTINI A MEZZALUNA IN VETRO 19x14 cm.

  • BOTTIGLIA IN CRISTALLO MOLATO CON TAPPO H. 32 cm.
    Lotto 648

    BOTTIGLIA IN CRISTALLO MOLATO CON TAPPO H. 32 cm.

    Lotto 649

    COPPIA DI POSATE DA PORTATA IN METALLO Inghilterra inizi del XX Sec. entro astuccio

Lotti dal 625 al 648 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)