Lotto 409 BICCHIERE PORTAPENNE IN ARGENTO Firenze, Brandimarte decorato a motivo di pesci, cm. 8,5x8,5 140 gr.
Lotto 410 PICCOLA ALZATA IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana corpo baccellato, h. cm. 7, d. cm. 11 110 gr.
Lotto 411 PICCOLA CORNICE IN ARGENTO manifattura italiana decorata a motivi di conchiglie, cm.15x13 183 gr.
Lotto 412 PEPIERA IN CRISTALLO MOLATO E BRONZO DORATO Francia vecchia manifattura h. 28 cm.
Lotto 413 TEIERA IN VERMEIL città di Sheffiled 1895 corpo baccellato con manico in legno, cm. 11x22x9,5 230 gr.
Lotto 414 COPPIA DI CONCHIGLIE IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana cm. 14x12 360 gr.
Lotto 415 DUE COPPE PORTACAVIALE IN ARGENTO manifattura italiana corpo baccellato con interni in vetro, h. cm. 7,5, d. cm. 11 300 gr.
Lotto 416 VIRGINIO MONTI Genzano di Roma 1852 - Roma 1942 Antonio da San Gallo mostra il bozzetto di Palazzo Farnese al cardinale Alessandro Farnese (futuro Papa Paolo III), olio e tecnica mista su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice 136x90 cm
Lotto 417 ICONA DIPINTA SU TAVOLA SU FONDO ORO Russia XIX Sec. "Incoronazione della Vergine con i Santi e gli Arcangeli" 53x46 cm.
Lotto 418 P. MORGHEN 1770 circa Carlo III di Spagna, incisione entro cornice 47x34 cm.
Lotto 419 HARRY MORLEY Inghilterra 1881 - 1943 Scorcio di Castel S.Angelo, acquarello firmato in basso a destra, entro cornice 30x22 cm.
Lotto 420 GIUSEPPE GARGANI Italia XX Sec. Sorrento, le barche olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice 40x40 cm.
Lotto 421 SCUOLA FRANCESE XIX Sec. Il riposo di Venere, stampa a colori entro cornice 35x44 cm.
Lotto 422 SCUOLA ITALIANA XIX Sec. Ritratto di giovane con mandolino, olio su tela, entro cornice 98x74 cm.
Lotto 423 SCUOLA NAPOLETANA XIX Sec. Ritratto di giovane con sfondo del golfo di Napoli olio su tela entro cornice coeva 60x50 cm.
Lotto 424 SCRITTOIO DA VIAGGIO SORRENTINO XIX Sec. in noce filettato ed intarsiato a raffigurare scene di vita campestre, interno in legno di olivo e parzialmente rivestito in cuoio 19x43,5x27,5 cm.
Lotto 425 VASSOIO SORRENTINO IN NOCE XIX Sec. di forma rettangolare a due manici, intarsiato in legni di frutto vari su entrambi i lati 74x45 cm.
Lotto 426 LOTTO DI DUE DIPINTI soggetti diversi, entro cornice misure diverse
Lotto 427 VEDUTA DI MERGELLINA stampa a colori entro cornice 30x43 cm.
Lotto 428 TAVOLO DA GIOCO IN PALISSANDRO FILETTATTO IN LEGNO DI BOSSO Francia periodo Carlo X piano rettangolare apribile e rivestito in alcantara, poggiante su sostegno con terminali a riccio provvisti di rotelle 77x91x46 cm.
Lotto 429 DIVANO CARLO X Francia XIX Sec. in legno di mogano con montanti intagliati a motivi di delfini mitologici, piedi a voluta, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto 86x180x60 cm.
Lotto 430 DIVANO CARLO X Francia XIX Sec. in legno di mogano con montanti intagliati a motivi di delfini mitologici, piedi a voluta, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto 86x180x60 cm.
Lotto 431 SPECCHIERA RETTANGOLARE Francia fine del XIX secolo in legno argentato ed inciso a motivo floreale 112x87 cm.
Lotto 432 COPPIA DI APPLIQUES A SEI LUCI vecchia manifattura in bronzo dorato e cesellato con pendenti in cristallo, complete di ventoline 40x35 cm.