Lotto 385 LAMPADA DECÒ Francia vecchia manifattura stelo in legno completa di paralume 63 cm.
Lotto 386 TAVOLO FONTANA ARTE 1938 ca. disegno Pietro Chiesa in legno ebanizzato con piano rettangolare in cristallo 42x108x48 cm.
Lotto 387 LAMPADARIO A OTTO BRACCI Murano anni 70 in vetro incolore con pendenti a prisma 103x70 cm.
Lotto 388 COPPIA DI SGABELLI seduta in cavallino su base in ferro battuto 49x51x41 cm.
Lotto 389 COPPIA DI COMODINI IN LEGNO EBANIZZATO manifattura orientale fronte a due ante laccate a motivi di chinoiserie con chiusure a baionetta 82x58x38 cm.
Lotto 390 COPPIA DI SOPRAPPORTA DI LINEA MOSSA vecchia manifattura in legno laccato e parzialmente dorato centrati da due dipinti raffiguranti vedute marine 31x68 cm.
Lotto 391 OROLOGIO DA TAVOLO Italia vecchia manifattura in bronzo brunito e parzialmente dorato raffigurante un cavaliere a riposo, quadrante con numeri romani e base in marmo nero del Belgio (difetti) 46x51x18 cm.
Lotto 392 TEMISTOCLE LAMESI Roma 1870-1957 Il cappello della Mamma, olio su tela, firmato in basso a destra , entro cornice in legno dorato 70x50 cm.
Lotto 393 CAFIERO FILIPPELLI, ATTRIBUITO Livorno 1989 - 1973 Nonna con nipotini in interno, olio su cartoncino 48x38 cm.
Lotto 394 DA JULES GIRARDERT Francia inizi del XX Sec. La premiere lecon du equitation de le Roi de Rome, incisione entro cornice 55x72 cm.
Lotto 395 AUTORI DIVERSI XX Sec. Nature morte, tre oli su tela, entro cornici, misure diverse
Lotto 396 L.SERENI XX Sec. Paesaggio con figure e carrozza olio su faesite, firmato in basso a destra, entro cornice 30x40 cm.
Lotto 397 COPPIA DI ACQUARELLI Francia fine XIX Sec. soggetti diversi, entro cornici misure diverse
Lotto 398 COPPIA DI RICAMI A PICCOLO PUNTO raffiguranti ritratti di cani, entro cornici in abete 66x66 cm.
Lotto 399 COPPIA DI RICAMI A PICCOLO PUNTO raffiguranti ritratti di cani, entro cornici in abete 66x66 cm.
Lotto 400 COPPIA DI RICAMI A PICCOLI PUNTO raffiguranti ritratti di cani entro cornici in abete 66x66 cm.
Lotto 401 TRE RICAMI A PICCOLO PUNTO raffiguranti ritratti di cani, entro cornici in abete 66x66 cm.
Lotto 402 ANONIMO XX Sec. Vaso con fiori, olio su tavola, entro cornice 36x44 cm.
Lotto 403 FERNANDO BOTERO, COPIA DA Donna con ombrellino, olio su tela, entro cornice 63x53 cm.
Lotto 404 COPPIA DI SOTTOBOTTIGLIA vecchia manifattura in metallo argentato e legno d. 13 cm.
Lotto 405 DUE PORTAFIORI IN ARGENTO TRAFORATO Stati uniti, vecchia manifattura con contenitori in vetro soffiato e colorato h. 13 cm.
Lotto 406 DUE COPPE IN VETRO BLU E PARZIALMENTE DORATO Murano vecchia manifattura H. 20 cm.
Lotto 407 PICCOLO CESTINO IN ARGENTO TRAFORATO CON MANICO Italia vecchia manifattura con interno in opalina blu cobalto, cm. 15x14,5x9,5 150 gr.
Lotto 408 ZUCCHERIERA IN ARGENTO CON INTERNO IN VERMEIL Italia vecchia manifattura di forma bombata e baccellata sul corpo, poggiante su quattro piedini, cm. 15x15x12 410 gr.