Lotto 361 SERVIZIO BICCHIERI IN VETRO DIPINTO decorato a motivi floreali e profilati in oro, composto da 6 bicchieri acqua, 6 bicchieri vino bianco, 6 bicchieri vino rosso, 6 coppe champagne, 6 bicchieri da liquore, 6 bicchieri da rosolio e 2 bottiglie con relativi piatti
Lotto 362 SERVIZIO DI 67 PIATTI IN PORCELLANA manifattura Kaiser, Germania dipinto in policromia a motivi di fiori e frutta su fondo bianco, composto da 24 piatti piani, 11 piatti fondi, 23 piattini frutta, 1 zuppiere, 1 legumiera, 1 salsiera con mestolo, 3 piatti da portata, 1 insalatiera e 2 raviere (difetti)
Lotto 363 SERVIZIO DI 60 BICCHIERI IN CRISTALLO manifatture diverse ma compatibili tra loro e una bottiglia (tappo mancante)
Lotto 364 OLIERA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente completa di quattro ampolle in vetro h. 29 cm.
Lotto 365 CARAFFA IN ARGENTO CON INTERNO IN VERMEIL manifattura italiana sbalzata a motivi di tralci di vite e grappoli d'uva, h. cm. 16 780 gr.
Lotto 366 LEGUMIERA IN SHEFFIELD Inghilterra fine del XIX Sec. di forma rettangolare con profili sagomati e sbalzati a motivo di volute, presa a baionetta 16x30x23 cm.
Lotto 367 SERVIZIO DI 30 POSATE IN ARGENTO STILE IMPERO manifattura italiana composto da 6 forchette, 6 coltelli, 6 cucchiai, 6 forchette pesce e 6 coltelli pesce 1520 gr.
Lotto 368 PENNA STILOGRAFICA MONT BLANC Germania modello Le Grand, pennino in oro 14 kt, nuova con scatola
Lotto 369 PENNA A SFERA CARAN D'ACHE Svizzera modello Varius roller in legno, con refil di ricambio, nuova con scatola
Lotto 370 PENNA STILOGRAFICA MONT BLANC Germania modello Starwalker black, pennino 14 kt nuova con scatola
Lotto 371 OROLOGIO DA TASCA JAGER LE COULTRE SVEGLIARINO anni 50/60 in metallo dorato e smalto nero, cassa circolare mm. 42, quadrante bicolore, movimento a carica manuale peso 27,80 gr.
Lotto 372 OROLOGIO DA POLSO INVICTA anni 60/70 in oro rosso 18kt cassa quadrata mm. 26, quadrante argentato con numeri arabi e contasecondi ore 18 bracciale pelle, movimento a carica manuale
Lotto 373 OROLOGIO DA POLSO PHIGIED INCABLOC CRONOFRAFO anni 60/70 bicompax in oro giallo 18kt cassa circolare mm. 37,5, quadrante bicolore datario ore 18, bracciale in pelle, movimento a carica manuale
Lotto 374 COPPIA DI OBELISCHI vecchia manifattura in marmo giallo di Siena e bianco di Carrara poggianti su basi a plinto 66x11,5x11,5 cm.
Lotto 375 TONY DI NICOLA Teramo 1945 - Aprilia 2008 Papa Giovanni XXIII, omaggio a Giocamo Manzù scultura in bronzo, anno 1991, firmata e datata 1991 in basso a destra, poggiante su base quadrata in marmo 46x30x30 cm.
Lotto 376 COPPIA DI COLONNE A PLINTO vecchia manifattura in marmo bianco di Carrara, giallo di Siena e breccia verde 110x36x36 cm.
Lotto 377 COPPIA DI BUSTI IN MARMO BIANCO E DIASPRO DI SICILIA vecchia manifattura scolpiti a raffigurare due Imperatori romani (difetti e mancanze) h. 60 cm.
Lotto 378 CINQUE ANTICHI BASTONI DA PASSEGGIO fogge, materiali e manifatture diverse
Lotto 379 LAMPADA DA TAVOLO IN OTTONE stelo a colonna completa di paralume in metallo laccato 69 cm.
Lotto 380 FERDINANDO CODOGOTTO San Donà di Piave 1940 Pianta di Olivo, scultura in legno, firmata e datata 2011 70x20x20 cm.
Lotto 381 FERDINANDO CODOGNOTTO San Donà di Piave 1940 Luna, scultura in legno, firmata e datata 2012 46x39 cm.
Lotto 382 COPPIA DI FIORIERE IN LEGNO TINTO MOGANO Francia vecchia manifattura 83x60 cm.
Lotto 383 TRE APPLIQUES IN FERRO DORATO XIX secolo forgiato a motivo vegetale e di volute
Lotto 384 LAMPADA DECÒ Francia vecchia manifattura stelo in legno completa di paralume 81 cm.