Asta 340 - Arte Moderna e Contemporanea (online)

martedì 26 ottobre 2021 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 456 di 559
  • LISANTI TOMMASO (n. 1956) - Senza titolo.
    Lotto 454

    LISANTI TOMMASO (n. 1956) Senza titolo. Olio su tela . Cm 148,00 x 115,00. Firma al retro. Difetti. Cornice presente

  • BOLDRINI ANDREA (n. 1955) - Mucche.
    Lotto 455

    BOLDRINI ANDREA (n. 1955) Mucche. 2000. Olio su tela . Cm 180,00 x 130,00. Al retro firma e anno.

  • ECHAURREN  PABLO (n. 1951) - Artisti mica tristi.
    Lotto 456

    ECHAURREN PABLO (n. 1951) Artisti mica tristi. 1996. Acrilico su carta. Cm 102,00 x 101,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno.

  • BROWN JAMES (n. 1951) - Senza titolo.
    Lotto 457

    BROWN JAMES (n. 1951) Senza titolo. Matita su carta. Cm 66,00 x 102,00. Al retro cartiglio descrittivo Leo Castelli, New York.

    Lotto 458

    BROWN JAMES (n. 1951) Senza titolo. 1994. Tecnica mista e collage su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

  • BROWN JAMES (n. 1951) - Grey and red canal.
    Lotto 459

    BROWN JAMES (n. 1951) Grey and red canal. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: James Brown, 30 Marzo - 7 Maggio 1988, Galerie Isy Brachot, Bruxelles, pag. 34. Cornice presente

  • SEKINE NOBUO  (1942 - 2019) - Tagliare gli alberi.
    Lotto 460

    SEKINE NOBUO (1942 - 2019) Tagliare gli alberi. 1970. pennarellie trasferelli su carta. Cm 70,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Fondazione Katinka Prini,Genova. . Cornice presente

  • VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) - Senza titolo.
    Lotto 461

    VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 462

    VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su cartoncino. Cm 50,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

  • RANNY MICHAL (1946 - 1981) - Senza titolo.
    Lotto 463

    RANNY MICHAL (1946 - 1981) Senza titolo. 1971. Acquarello su carta. Cm 7,00 x 9,00. Firma e anno in basso al centro. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus n.44, Parigi.

    . Cornice presente

  • JANUSZ HAKA (n. 1951) - La panchina.
    Lotto 464

    JANUSZ HAKA (n. 1951) La panchina. 1985. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

  • JANUSZ HAKA (n. 1951) - Claudia Schiffer.
    Lotto 465

    JANUSZ HAKA (n. 1951) Claudia Schiffer. Olio su tela . Cm 120,00 x 100,00. L'opera è composta da n.3 tele. Ogni tela è firmata in basso a destra. Cornice presente

  • JANUSZ HAKA (n. 1951) - Senza titolo.
    Lotto 466

    JANUSZ HAKA (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 145,00 x 190,00.

  • CARDENA FELIPE (n. 1979) - La memoria degli elefanti.
    Lotto 467

    CARDENA FELIPE (n. 1979) La memoria degli elefanti. Collage su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Italian Factory. Cornice presente

  • ISAAC JEFFREY (n. 1956) - Feliciano V.
    Lotto 468

    ISAAC JEFFREY (n. 1956) Feliciano V. 2004. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Titolo, firma e anno in basso.

  • ISAAC JEFFREY (n. 1956) - Feliciano II.
    Lotto 469

    ISAAC JEFFREY (n. 1956) Feliciano II. 2004. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Titolo, firma e anno in basso.

  • ISAAC JEFFREY (n. 1956) - Feliciano VI.
    Lotto 470

    ISAAC JEFFREY (n. 1956) Feliciano VI. 2004. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Titolo, firma e anno in basso.

  • SCHOLTE ROB (n. 1958) - Tartufo 3.2.
    Lotto 471

    SCHOLTE ROB (n. 1958) Tartufo 3.2. 1989. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 65,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 472

    VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su tela. Cm 160,00 x 200,00. Al retro firma e anno.

    Lotto 473

    VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su tela. Cm 75,00 x 95,00. Al retro firma e anno.

    Lotto 474

    VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00. Al retro firma e anno.

    Lotto 475

    VAN'T SLOT JOHN (n. 1949) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su tela. Cm 160,00 x 130,00. Al retro firma e anno. Cornice presente

  • MAULWURF RAQUEL (n. 1975) - Senza titolo.
    Lotto 476

    MAULWURF RAQUEL (n. 1975) Senza titolo. 2005. Carboncino su tela. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e anno.

  • BRANDL HERBERT (n. 1959) - Senza titolo.
    Lotto 477

    BRANDL HERBERT (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. 1984-1985. Al retro firma e anno. Provenienza: Galerie Peter Pakesch, Vienna. Cornice presente

Lotti dal 433 al 456 di 559

1) MARTEDÌ 26 OTTOBRE 2021 dal lotto 1 a 96 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 26 OTTOBRE 2021 dal lotto 97 a 194 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MARTEDÌ 26 OTTOBRE 2021 dal lotto 195 a 292 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MERCOLEDÌ 27 OTTOBRE 2021 dal lotto 293 a 390 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MERCOLEDÌ 27 OTTOBRE 2021 dal lotto 391 a 488 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MERCOLEDÌ 27 OTTOBRE 2021 dal lotto 489 a 584 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 26 ottobre 2021 ore 11:00 I Tornata, lotti 1-96 (1 - 96)
  • 26 ottobre 2021 ore 15:00 II Tornata, lotti 97-194 (97 - 194)
  • 26 ottobre 2021 ore 18:00 III Tornata, lotti 195-292 (195 - 292)
  • 27 ottobre 2021 ore 11:00 IV Tornata, lotti 293-390 (293 - 390)
  • 27 ottobre 2021 ore 15:00 V Tornata, lotti 391-488 (391 - 488)
  • 27 ottobre 2021 ore 18:00 VI Tornata, lotti 489-584 (489 - 584)

Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

Responsabile di dipartimento:

Gherardo Rusconi

gherardo.rusconi@capitoliumart.it

Junior Specialist:

Elisabetta Donati

elisabetta.donati@capitoliumart.it

Junior Specialist:

Alessandro Fusco

alessandro.fusco@capitoliumart.it

Banditore: Mariateresa Rusconi

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000