Lotto 217 Spencer Tunick (1967) - Senza titolo 5, 2002
cm 25,3 x 20,4 (cm 24,7 x 19,6 immagine)
C-print vintage su carta Kodak
Edizione 48 di 150
Titolata e datata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Lotto 218 Spencer Tunick (1967) - Senza titolo 12, 2002
cm 25,4 x 20,5 (cm 24,7 x 19,8 immagine)
Edizione 48 di 150
Titolata, numerata e datata a penna nera con timbro del fotografo al verso
Lotto 219 Demand Thomas (1964) - Detail X, 2005
cm 30,7 x 36,3 (cm 21,5 x 25,5 immagine)
C-print vintage
Edizione 72 di 100
Numerata e firmata a matita al verso
BIBLIOGRAFIA
MART.LA FOTOGRAFIA DELLA COLLEZIONE TREVISAN. Con gli occhi, con il cuore, con la testa, Silvana Editoriale, Milano 2012, p. 173
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 220 Lingyang Cheng (1975) - 25:00 n. 1, 2003
cm 56 x 106
Stampa a getto d'inchiostro
Edizione 3 di 10
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dalla Marella Gallery, Milano -
Lotto 221 RANKIN (1966) - Bonzo che si dà fuoco, years 2000
cm 60,6 x 50,5 (cm 58,5 x 47,5 immagine)
C-print vintage
Edizione Prova d'artista
Firmata e numerata a matita al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito