Asta di antiquariato e Arte Orientale
Lotto 0514 Mobiletto a quattro cassetti con cornicette nere Lombardia sec.XVIII
cm. 60x28 h. 78 -
Lotto 0515 'Cipressi sul lago' e 'Barca alla fonda' due dipinti
Lotto 0516 Scuola italiana sec.XVII 'Natività' olio su rame
cm. 35x38 -
Lotto 0517 Scuola genovese sec.XVII 'San Giuseppe con il Bambino ed un angelo' olio
cm. 72x98 -
Lotto 0518 Testata da letto formata da un grande fregio in legno intagliato e dorato foderato con stoffa chiara sec.XVIII
cm.180x h.116 mancanze -
Lotto 0519 Sei sedie in noce intagliato con schienale imbottito
Lotto 0520 Due secchi in rame sec.XIX
diam.cm.30xh.27 e diam.27xh.22 -
Lotto 0521 Tre antichi ferri da stiro di cui uno del sec.XVII con manico in bosso
Lotto 0522 Cinque mortai in bronzo e 4 pestelli Spagna sec.XVII
Lotto 0523 Secchiello in rame sbalzato sec.XVIII
diam.cm.22xh.12 -
Lotto 0524 Mezzina in rame cesellato Toscana sec.XVII
h.cm.43 -
Lotto 0525 Armadio ad angolo a due ante in legno laccato
cm. 145x112 h. 242 -
Lotto 0526 La confessione scultura in terracotta sec.XIX
cm. 18x14 h. 16 piccoli difetti -
Lotto 0527 Comodino in stile Luigi XIV in noce movimentato sul fronte con due sportelli maniglie laterali Genova
cm. 49x33 h. 84 -
Lotto 0528 Specchiera in stile Luigi XV in legno intagliato e dorato a mecca Italia Meridionale
cm. 85x h. 150 -
Lotto 0529 Cornice Luigi XIV in legno laccato nero con bordi in oro sec.XVIII
cm. 69x94 -
Lotto 0530 Coppia di sedie Direttorio in legno laccato con spighe dorate Toscana I metà sec.XIX
Lotto 0531 Grande cornice in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII
cm. 163x113 -
Lotto 0532 Cornice in legno intagliato e dorato sec.XVIII (cattivo stato)
cm. 57x76 -
Lotto 0533 Mater dolorosa acquasantiera in terracotta f.ta Piombino Pozzo Garitta Albissola sec. XX
h.cm.35 -
Lotto 0534 Specchiera ricavata da un'antica cornice in legno laccato e dorato
luce cm. 56x78 -
Lotto 0535 Grande tavolo Direttorio in noce cassetti nella fascia sec.XIX
cm. 225x88 h. 81 -
Lotto 0536 Coppia di vasi Luigi XIV in argento finemente sbalzato montati a lampada sec.XVII
h. cm.27 -
Lotto 0537 Testata da letto matrimoniale in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca
cm. 180x98 con struttura del letto