Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lotto 218 Manifattura Italiana - Coffee tabledm cm 92 x 42 con base in ceramica smaltata e piano tondo in vetro molato.
Lotto 219 Graffi & Campo - Tavolino180 cm x 48 cm x h 41 cm in legno disegnato da Carlo Graffi e Franco Campo.
Lotto 220 Valenti, Spagna (Attr.) - Coffee tablecm 120 x 70 x 37,5 Tavolino "cavalli". Legno dipinto di nero, tubolare di ottone, bronzo, vetro.
Lotto 221 Manifattura Italiana - Coffee tablecm 96 x 49 x 51 rettangolare con struttura in acciaio cromato e ottone, piano in laminato nero, vasca centrale in acciaio.
Lotto 222 Manifattura Italiana - Mobile barbancone: 138 cm x 100 cm x h. 224 cm.sgabelli; dm cm 31, H cm 69 con bottigliera, pedana e due sgabelli.
Lotto 223 Manifattura Italiana - Due etageres pensilicm h 130 x 23,5 x 28 pensili in acciaio cromato, ripiani in vetro retro dipinto.
Lotto 224 Manifattura Austriaca, XX secolo - Coffee tabledm cm 77 x 62 in legno intagliato, piano tondo in marmo.
Lotto 225 Manifattura Italiana - Console153cm x 45cm, h 75cm interamente in marmo.
Lotto 226 Mousset - Letto/divanocm 177 x 112,5 x 105 in metallo firmato "Mousset Fs, St. Denis 126".
Lotto 227 Fontana Arte - Coffee tabledm cm 91, H cm 47 in legno laccato nero con piano in vetro specchiato.
Lotto 228 Manifattura Italiana - Tavolo con sediedm cm 110, H cm 74 in legno con quattro sedie sagomate, con sedute in paglia di Vienna.
Lotto 229 Willy Rizzo-Sabot - Coffee table158 x 48 x 96 H in Legno Laccato nero ed acciaio con piano a scacchiera.
Lotto 230 Manifattura Italiana - Consolecm 240 x 81 x 72,5 con base in acciaio e piano in vetro.
Lotto 231 Manifattura francese - Scrivaniacm 140 x 80 x 74 H interamente in metallo laccato.
Lotto 232 Manifattura Italiana - Coffee tablecm 128 x 65,5 x 31 in legno laccato bianco,piano in vetro specchiato ambra, profili in ottone.
Lotto 233 Manifattura Italiana - Vetrinacm 148 x 48 x 157 in legno intagliato, apertura a ribalta in vetro curvato.
Lotto 234 Manifattura Italiana - Mobile barbancone 149 cm x 64 cm x h. 98, misure bottigliera: 140,5 cm x 14,5 cm x h. 198 cm con bottigliera in acciaio e tessuto nero. Munito di frigorifero e due sgabelli abbinati.
Lotto 235 Manifattura Italiana - Cassettieracm 161 x 48 x 75 in palissandro con dettagli in acero.
Lotto 236 Sabot - Tavolodm cm 138,5 x 74 con base in acciaio e piano in vetro .
Lotto 237 Manifattura Italiana - Consolecm 201 x 43 x 78 in acciaio e vetro specchiato.
Lotto 238 Manifattura Italiana - Consolecm 250 x 70 x 79 in acciaio, top in vetro.
Lotto 239 Pierre Cardin - Credenzacm 247 x 56 x 71,5 a quattro ante e quattro cassetti in legno laccato nero con profili e maniglie in ottone.
Lotto 240 manifattura vietnamita - Pannello-paraventocm 120 x 80 paravento in legno interamente laccato e decorato. Piedi in ottone.
Lotto 241 Manifattura Austriaca, XX secolo - Scrivaniacm 140(+ 57 di allungo) x 105 x 77 H in legno con cassetti e piano estensibile, supporto in tubolare di metallo cromato.