ASTA 8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA LAST CHANCE
Lotto 495 MORLOTTI ENNIO Lecco 1910-Milano 1992 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 50×70. Firmata e timbrata a secco sul fronte in basso a destra, in basso a sinistra tiratura 78/99.
Lotto 497 CONTENOTTE BRUNO Mantova 1922-Milano 1992 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 50×70, firmata e datata in basso a destra 1980, numerata in basso a sinistra 75/99.
Lotto 498 PURIFICATO DOMENICO Fondi 1915-Roma 1984 “Senza titolo” Colorato a mano su base serigrafica cm 70×50. Firmata in basso a destra, a sinistra riporta dicitura “colorata a mano” e timbro a secco
Lotto 499 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 – Kent 1980" Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78×55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 54/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.
Lotto 500 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent 1980 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78×55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 56/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.
Lotto 501 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903 – Kent 1980 "Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78×55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 60/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.
Lotto 502 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent 198 0" Senza titolo" Serigrafia su cartoncino cm 78×55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 68/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra
Lotto 503 GRAHAM SUTHERLAND Londra 1903-Kent 1980 Serigrafia su cartoncino cm 78×55, firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra 53/75. Timbri a secco in basso a sinistra e destra.