DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 591
    Lotto 349

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 350

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    firma e titolo

    Lotto 351

    Antonio Bueno
    NUDO SEDUTO
    matita su carta, cm 47x31

    L'opera presenta lieve ingiallimento e tracce di umidita' ai margini

    Lotto 352

    Armando Marrocco
    'tecnica mista su carta, cm 21x30
    'firma''in cornice

    'L'opera riporta timbro dello studio dell'artista

    'accompagnata da certificato di garanzia FbArte

    Lotto 353

    Pino Ponti
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tavola, cm 40x35
    sul retro: firma

    Lotto 354

    Vittorio Maria Di Carlo
    LA CHITARRA
    olio su tela, cm 100x100
    firma e titolo
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

    Lotto 355

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma

  • Leandra Mattioli NATURA MORTA matite su carta, cm 30x23 firma
    Lotto 356

    Leandra Mattioli
    NATURA MORTA
    matite su carta, cm 30x23

    Lotto 357

    Saverio Terruso
    NUDO FEMMINILE
    china su carta, cm 47x32
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Saverio Terruso ALBERO china su carta, cm 34x48 firma e data eseguito nel 1971
    Lotto 358

    Saverio Terruso
    ALBERO
    china su carta, cm 34x48
    firma e data

    eseguito nel 1971

    Lotto 359

    Albino Galvano
    tecnica mista su retro di copertina, cm 30x47
    opera non firmata

    Lotto 360

    Albino Galvano
    FIGURA SDRAIATA
    matita su carta, cm 23x30

    L'opera presenta segni di piegature al margine superiore

  • Mino Maccari ORESTE matita e acquerello su carta, cm 50x70 firma e titolo
    Lotto 361

    Mino Maccari
    ORESTE
    matita e acquerello su carta, cm 50x70
    firma e titolo

  • Giovanni Omiccioli VEDUTA DEL GOLFO tecnica mista su carta, cm 23x33 firma
    Lotto 362

    Giovanni Omiccioli
    VEDUTA DEL GOLFO
    tecnica mista su carta, cm 23x33

  • Jared French SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 43x53
    Lotto 363

    Jared French
    pastelli su carta, cm 43x53

  • Jared French SENZA TITOLO matita su carta, cm 34x25
    Lotto 364

    Jared French
    matita su carta, cm 34x25

    Lotto 365

    Jared French
    matita su carta, cm 34x25

    Lotto 366

    Gino Luggi
    china e acquerello su cartoncino, cm 28x22
    firma e data

    eseguito nel 1976

    l'opera è accompagnata da certificato di autenticità Studio d'arte Borromeo, Senago

    Lotto 367

    Aldo Gentilini
    tecnica mista su cartoncino, cm 70x50

    in cornice

    Lotto 368

    Michele Toscano
    VECCHIO RUDERE
    tecnica mista su tela, cm 45x60
    sul retro: titolo

  • Luciano Gatti COMPOSIZIONE olio su carta, cm 49,2x34,5 firma
    Lotto 369

    Luciano Gatti
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 49,2x34,5

    Lotto 370

    Mario De Leo
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela, cm 7x6
    sul retro: firma

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Jamie Compton COMPOSIZIONE smalti su carta, cm 50x70 firmato
    Lotto 371

    Jamie Compton
    COMPOSIZIONE
    smalti su carta, cm 50x70
    firmato

    Lotto 372

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 2
    tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2018

Lotti dal 265 al 288 di 591

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000