Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 204
    Lotto 193

    Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 26,5x53,5 Firma sul fronte "De Tomi".

    Lotto 194

    ENZO BRUNORI, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 28,5x42 Firma e data sul fronte "Brunori '58".

    Lotto 195

    Gianpaolo Berto, Senza titolo composizione, 1987 Tecnica mista su carta cm 75x100 Firma e data sul fronte in basso al centro.

    Lotto 196

    Sandro Chia, Senza titolo, Matita, pastelli e acquarello su carta cm 20x14 Firma sul fronte in basso a destra

    Lotto 197

    Gianfranco Ferroni, Un uomo, un ambiente, 1962 Matita, pastelli cerosi, penna e tempera su cartoncino cm 35,5x50 Firma, titolo e data sul fronte in basso

    Lotto 198

    Renato Ranaldi, Senza titolo, 1985 China e acquarello su cartoncino 75x105 Firma e data sul fronte in basso "R.Ranaldi 1985"

    Lotto 199

    Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (Matita, pastelli, carboncino, tempera e olio) su cartoncino cm 70x50 Firma e data sul fronte "L.Guerricchio '62"

    Lotto 200

    Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (pastelli, tempera e olio) su cartoncino cm 70x50 Firma e data sul fronte "L. Guerricchio '62".

    Lotto 201

    Ennio Calabria, Ritratto di Pasolini, 1971 Tecnica mista (matita, pastelli, inchiostro e tempera su carta) cm 71x51 Firma e data sul fronte "E.Calabria 1971".

    Lotto 202

    Franco Sarnari, Studio sulle presenze, Olio su tela 41x40,5 Firma e titolo al verso

    Lotto 203

    Bernard Aubertin, Il fuoco e il rosso, 2010 Fiammiferi bruciati su libro cm 30x45 Firma e data sul fronte.

    Lotto 204

    PAOLA ROMANO, Colori in armonia, 2010 Acrilici e smalti su tela 100x100 Firma in basso a destra P. Romano; al verso reca titolo, firma e data.

Lotti dal 193 al 204 di 204

Arte Moderna e Contemporanea

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000