Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 204 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 193 Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 26,5x53,5 Firma sul fronte "De... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 194 ENZO BRUNORI, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 28,5x42 Firma e data sul... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 195 Gianpaolo Berto, Senza titolo composizione, 1987 Tecnica mista su carta cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 196 Sandro Chia, Senza titolo, Matita, pastelli e acquarello su carta cm 20x14... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 197 Gianfranco Ferroni, Un uomo, un ambiente, 1962 Matita, pastelli cerosi, penna... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 198 Renato Ranaldi, Senza titolo, 1985 China e acquarello su cartoncino 75x105... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 199 Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (Matita, pastelli,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 200 Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (pastelli, tempera e... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 201 Ennio Calabria, Ritratto di Pasolini, 1971 Tecnica mista (matita, pastelli,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 202 Franco Sarnari, Studio sulle presenze, Olio su tela 41x40,5 Firma e titolo al... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 203 Bernard Aubertin, Il fuoco e il rosso, 2010 Fiammiferi bruciati su libro cm... Stima 650,00 / 1.300,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 204 PAOLA ROMANO, Colori in armonia, 2010 Acrilici e smalti su tela 100x100 Firma... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 193 al 204 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789