ASTADUKE
Lotto 385 GERMANÀ MIMMO
Catania (Ct) 1944
L'angelo perduto
1985
Tecnica mista su cartoncino
35,00x50,00 -
Lotto 386 BARTOLINI LUCIANO
Fiesole (Fi) 1948
O Sporos
1991
Tecnica mista e collage su cartoncino
76,00x55,00 -
Lotto 387 ALINARI LUCA
Firenze (Fi) 1943
Nudino
Matita su carta
33,00x25,00 -
Lotto 388 ALINARI LUCA
Firenze (Fi) 1943
Nudino
Matita su carta
33,00x25,00 -
Lotto 389 DEL PEZZO LUCIO
Napoli (Na) 1933
Mi Art
China e pastello su cartoncino
25,00x35,00 -
Lotto 390 MANGONE LUIGI
Muro Lucano (PZ) 1952
Mattutino
1991
Acrilico su tela
45,00x45,00 -
Lotto 391 PACE ACHILLE
Termoli (Cb) 1923
Danza tribale
2004
Olio su tela
40,00x30,00
Certificato di autenticità -
Lotto 392 ROTELLI NEREO MARCO
Venezia (Ve) 1955
Mista su disco applicato su cartone
70,00x50,00 -
Lotto 393 FRETTA LEONARDO
Puzzuoli (NA) 1947
1987
Mista su carta intelata
58,00x48,00 -
Lotto 394 DE PONTI BARBARA
Magenta (Milano ) 1975
2003
Mista su carta
45,00x78,00 -
Lotto 395 MATINO VITTORIO
Tirana (Albania) 1943
Danse blanche
2004
mista su cartalafranca
44,00x33,50 -
Lotto 396 CAGNONE ANGELO
Carcare (Sv) 1941
1998
Mista su cartone
24,00x24,00 -
Lotto 397 FERRARI AGOSTINO
Milano (Mi) 1938
Composizione
Tecnica mista e sabbie su cartone
65,00x50,00 -
Lotto 398 OLIVIERI CLAUDIO
Roma (Roma) 1934
2006
Mista su carta
14,00x9,00 -
Lotto 399 OLIVIERI CLAUDIO
Roma (Roma) 1934
2001
Mista su carta
14,00x9,00 -
Lotto 400 SALINA MARIO
Mozzanica (Bergamo ) 1963
Sedia
Smalto su tela
134,00x104,00 -
Lotto 401 BELLUCCO ALESSANDRO
Torino (TO) 1970
Paesaggio di sonno
1999
Olio su tela, trittico
120,00x120,00 -
Lotto 402 ZANICHELLI BRUNO
Torino (To) 1963
Punk a bestia
Tecnica mista su carta
35,00x12,00x1,00 -
Lotto 403 PUSOLE PIERLUIGI
Torino (To) 1963
Telecomando
Acrilico su tela
15,00x7,00x1,00 -
Lotto 404 PUSOLE PIERLUIGI
Torino (To) 1963
Io sono Dio
Mista su carta
50,00x35,00 -
Lotto 405 CATUREGLI BEPPE
Pisa (PI) 1957
Mista su cartoncino
75,00x57,00 -
Lotto 406 TEDESCO TONY
Milano (Mi) 1952
Sonorità di un bosco adimensionale
2008
Mista e collage su tela
50,00x40,00x4,00 -
Lotto 407 POMODORO ARNALDO
Morciano di Romagna (Rm) 1926
Stele (rotante)
1976
Scultura in argento (la parte sup. gira su di un perno)
13,70x3,50x2,00 -
Lotto 408 MARANIELLO GIUSEPPE
Napoli (Na) 1945
Paesaggi segreti
1999
Fusione in bronzo esemplare prova d'autore
29,00x19,00x4,00