Gioielli e Argenti
Lotto 769 Dodici monete in oro
dieci sterline e due monete da 10 dollari.
Peso g 110,00
Lotto 770 Spilla con smalto, perle e diamanti
in oro bassa caratura, perle coltivate, smalto e diamanti, di gusto indiano.
Peso g 12,40 cm 4,00
Lotto 771 Bracciale con rubini, zaffiri e diamanti
in oro giallo 18K, zaffiri e rubini taglio rotondo, diamanti taglio brillante, alla schiava, sbalzato con scene amorose.
Peso g 70,00 cm 5,80
Lotto 772 Bracciale in oro
giallo 18K e pietre di imitazione.
Peso g 20,30 cm 18,00